Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

США: действия России в Сирии - варварство

Постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр обвинила Россию в распространении лживой информации о ситуации в Сирии и назвала действия Москвы варварством, сообщает Би-Би-си.

"То, что поддерживает и делает Россия, - это не борьба с террористами, это варварство", - сказала Пауэр в ходе экстренного заседания Совета Безопасности ООН по Сирии.

По ее словам, урегулирование сирийского конфликта невозможно, пока Москва настроена на продолжение войны.

"Вместо того чтобы добиваться мира, Россия и Асад ведут войну. Вместо того, чтобы помочь в доставке жизненно необходимой помощи мирным гражданам, Россия и Ассад бомбят колонны гуманитарной помощи, больницы и тех, кто спешит оказать первую помощь нуждающимся", - заявила Пауэр.

В ответ постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин обвинил США в нежелании способствовать соблюдению перемирия.

Обмен обвинениями

"Американская сторона фактически расписалась в неспособности повлиять на подопечные ей группировки и честно выполнить тем самым достигнутые договоренности", - сказал Чуркин.

"На территории Сирии орудуют сотни вооруженных группировок. Территорию страны бомбят все, кому не лень. Возвращение страны к миру стало почти невозможной задачей", - добавил Чуркин.

Постоянный представитель Великобритании в ООН Мэтью Райкрофт сказал, что режим прекращения огня в Сирии, о котором ранее договорились Россия и США, видимо, "очень, очень близок к окончанию".

Он призвал Россию приложить усилия, чтобы остановить кровопролитие в Сирии.

"Россия должна создавать условия для беспрепятственной доставки гуманитарной помощи, а не блокировать эти усилия. Россия должна создавать, а не уничтожать условия, которые необходимы для возобновления политических переговоров", - заявил британский дипломат.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил в интервью Би-би-си, что Россия повинна в затягивании гражданской войны в Сирии и, возможно, в совершении военных преступлений, к которым он отнес авианалеты на автоколонны с гуманитарной помощью.

Кремль отвергает обвинения в том, что Россия нанесла удар по колоннам.

Наступательная операция

В четверг сирийская армия объявила о начале нового наступления на занятые повстанцами районы Алеппо. Вскоре после этого контролируемые повстанцами районы сирийского города Алеппо подверглись новым авиаударам.

По словам специального представителя генерального секретаря ООН Стаффана де Мистуры, в результате обстрелов в Алеппо в последние дни погибло более 200 человек, в том числе десятки женщин и детей.

Более 30 сирийских умеренных повстанческих группировок во главе со "Свободной сирийской армией" подписали заявление о том, что эскалация бомбардировок с участием российской авиации в Алеппо лишает смысла дальнейшие политические переговоры.

Группировки, пользующиеся поддержкой Турции, арабских государств Персидского залива и западных стран, считают процесс переговоров, которые ведутся под эгидой ООН с участием США и России, бессмысленным.

Ключові теги: Росія, Сирія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес