Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Daily Telegraph: В ЕС хотят вынудить Лондон отказаться от Brexit

 

В ЕС считают, что Великобритания может отказаться от Brexit в случае ужесточения тона переговоров, сообщает в четверг, 15 сентября, The Daily Telegraph со ссылкой на высокопоставленных чиновников Евросоюза. Неназванные собеседники издания выразили сомнение, что Лондон пойдет на выход из ЕС в случае ужесточения позиции по вопросам свободы передвижения, что в последние недели предлагают Берлин, Париж и Брюссель. Более пяти источников газеты сказали, что сомневаются в том, что Великобритания сможет довести Brexit до конца, если столкнется с "реальностью бюрократического кошмара" и "неразумностью причинения экономического вреда самой себе".

В ЕС, "вероятно, думают, что их игра заставит нас передумать", сказал газете один из британских чиновников, имеющий отношение к предстоящим переговорам по Brexit. Такое поведение ЕС источник назвал "опасным" и заявил, что оно едва ли приведет к успеху. Еще один собеседник газеты в Великобритании, близкий к переговорам, заявил, что позиции уже стали "опасно негибкими" еще до того, как британский премьер Тереза Мэй запустила процедуру выхода страны из состава Евросоюза в соответствии с 50-й статьей Лиссабонского договора.

Переговоры с "дьяволом"

Бывший председатель ЕС Херман ван Ромпей назвал выбор переговорщиков по Brexit от ЕС, которыми стали французский финансовый аналитик Мишель Барнье и бельгийский экс-премьер Ги Верхофстадт, "очень, очень жестким" и предупредил, что Лондон столкнется со сложностями.

Ранее глава созданного министерства по вопросам выхода Великобритании из ЕС Дэвид Дэвис назвал Верхофстадта "дьяволом", а бывший лидер правопопулистской Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фарадж отозвался о нем как о "фанатике", чье участие в переговорах по Brexit означает "объявление войны". "Возможно, было время, когда это могло стать не таким неприятным", - сказал источник, близкий к Верхофстадту. "Но если ответственные за Brexit называют главного переговорщика "дьяволом", то какой реакции тогда ожидает Великобритания?" - добавил собеседник газеты.

В пятницу, 16 сентября, в Братиславе состоится саммит ЕС, на который приглашены 27 стран - то есть все, кроме Великобритании. Предполагается, что в ходе переговоров государства должны предложить пути выхода Евросоюза из кризиса и возвращения к нему доверия граждан.

За матеріалами: Deutsche Welle
Ключові теги: Британія, ЄС
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес