Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Индия намерена отказаться от импорта нефти

 Нитин Гадкари заинтересован в размещении производственных площадок Тесла на территории Индии

Индийские власти хотят полностью отказаться от импорта нефти, для чего будет активно развивать транспорт на альтернативных источниках энергии. Об этом заявил министр транспорта Индии Нитин Гадкари.

«Мы будем развивать эту страну так, чтобы импорт нефти стал нулевым. Мы продвигаем альтернативные источники энергии - такие как этанол, метанол, био-СПГ (сжиженный природный газ, полученный с применением биотехнологий). Это даст толчок развитию сельскохозяйственных территорий и создаст рабочие места», цитирует Oilexp министра.

Он напомнил, что сегодня страна закупает за рубежом нефти на сумму около $68 млрд. При этом в 2014-2015 финансовом году эта сумма была почти вдвое выше и составляла $113млрд.

Министр также подчеркнул особую важность развития альтернативных источников энергии для сельскохозяйственных регионов Индии. «Социально-экономическая ситуация не очень хорошая, сельское хозяйство столкнулось с серьезными проблемами. Экономика альтернативной энергии изменит социально-экономическую картину в сельском хозяйстве. Самое время стране выработать план того, как спасать жизни людей в сельской местности и занятых в сельском хозяйстве. Мы можем делать этанол из биомассы, в том числе из соломы хлопчатника, пшеничной соломы, стеблей риса, из багасса (отходы сахарного тростника). Даже из бытовых отходов мы можем делать этанол», - заявил Гадкари.

По мнению министра, все это позволит сэкономить около $75 млрд.

Впрочем, Гадкари отметил, что это случится не скоро. Он призвал ученых и предпринимателей работать над развитием альтернативных источников энергии. А также сообщил, что стандарты для биодизеля, био-СПГ, этанола и электромоторов уже разработаны, но пожаловался на то, что необходимые решения медленно принимаются государственными органами.

«Если есть воля, то будет движение, если нет, то нет и движения, будут только комитеты, дискуссии и исследовательские группы», - заявил министр.

К 2035 г. Индия выйдет на второе место в мире по объему импорта нефти, заявил на Азиатско-Тихоокеанской нефтяной конференции в Сингапуре старший вице-президент компании Statoil по маркетингу и трейдингу Мартин Анфиннсен.

Как сообщал OilNews, сегодня Индия активно скупает нефтяные месторождения за рубежом. В частности, этим летом консорциум индийских нефтяных компаний Oil India, Indian Oil и Bharat Petroresources купил 23,9% «Ванкорнефти» более чем за $2 млрд. Напомним, что в конце 2015 г. Кабинет министров Индии одобрил приобретение компанией ONGC 15% акций «Ванкорнефти» у российской «Роснефти» за $1,26 млрд.

Кроме того, Москва рассчитывает на то, что индийские и китайские компании примут участие в приватизации 19,5% акций «Ростенфти», что должно пополнить российский бюджет минимум на $11 млрд.

За матеріалами: OilNews
Ключові теги: Індія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес