Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Пятьдесят влиятельных республиканцев выступили против Трампа

В США 50 самых высокопоставленных республиканских функционеров, имеющих отношение к национальной безопасности, подписали письмо, заявив, что кандидат в президенты от их партии миллиардер Дональд Трамп не обладает необходимым для этого поста характером и опытом. По их мнению, он ставит под угрозу безопасность и благополучие страны.

Среди наиболее известных подписантов - бывший директор ЦРУ и АНБ Майкл Хайден, бывшие заместители госсекретаря Джон Негропонте и Роберт Зеллик, два бывших секретаря по вопросам национальной безопасности Том Ридж и Майкл Чертофф, бывший советник по национальной безопасности вице-президента Дика Чейни в предыдущей администрации Эрик Эдельман и другие.

По словам республиканских деятелей, Трамп «был бы самым безрассудным президентом в американской истории». Они утверждают, что он может нанести вред моральному авторитету Соединенных Штатов, а его высказывания «ставят под сомнение его знание и веру в Конституцию».

По словам республиканцев, Трамп «неоднократно демонстрировал, что у него мало понимания» «жизненно важных национальных интересов, сложных дипломатических проблем, безусловных союзов и демократических ценностей». Они сетуют, что миллиардер «не проявляет никакого интереса к самообразованию».

«Никто из нас не будет голосовать за Дональда Трампа», - говорится в письме. При этом авторы обращения отмечают, что у многих американцев есть сомнения и по поводу демократического кандидата Хиллари Клинтон.

Трамп отверг их претензии, выпустив ответное заявление. По его мнению, авторы этого выпада против него должны дать ответ, почему мир «погряз в бардаке». Миллиардер возложил вину на этих людей за то, что они в свое время «приняли пагубные решения» о вторжении в Ирак, что привело к разгулу терроризма. Также он напомнил о нападении радикалов на американских дипломатов в Бенгази, в результате которого погиб посол США в Ливии Кристофер Стивенс - в это время главой Госдепа была Клинтон, нынешний главный соперник Трампа.

Также республиканский выдвиженец подтвердил свою ставшую объектом острой критики позицию в отношении материального обеспечения механизма обороны союзников в рамках НАТО. «Другие страны должны платить свою справедливую долю для их защиты», - подчеркнул он.

Как отмечает The New York Times, столь «публичная и агрессивная» полемика среди элиты - событие чрезвычайно редкое. Издание напоминает, что в марте, во время праймериз, ряд бывших чиновников среднего звена опубликовали аналогичное письмо против Трампа. Но заявление, выпущенное в понедельник, собрало подписи многих бывших чиновников более высокого ранга, которые до сих пор хранили молчание на публике.

Ранее сообщалось, что высокопоставленные республиканцы советовали Трампу сосредоточиться на критике Клинтон, а не провоцировать скандалы. В частности, в последнее время ущерб репутации политика нанес скандал с семьей погибшего в Ираке американского солдата-мусульманина Хумаюна Хана - миллиардер вступил в заочную полемику с отцом военнослужащего и обвинил его в неуважении.

За матеріалами: LENTA.RU
Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес