Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Сандерс вышел из президентской гонки в США в пользу Клинтон

 

Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, проигравший Хиллари Клинтон в борьбе за выдвижение в президенты США, официально поздравил ее с победой и призвал своих сторонников голосовать за нее.

"Секретарь Клинтон выиграла номинацию от демократов, и я поздравляю её с этим. Она пойдет на выборы от Демократической партии, и я намерен сделать все, что в моих силах, чтобы помочь ей стать следующим президентом США", - говорится в заявлении на сайте Сандерса.

Как сообщает Би-Би-си, Сандерс поблагодарил 13 миллионов американцев проголосовавших за него, и сказал что на президентских выборах Клинтон будет лучшим кандидатом, причем "с огромным отрывом". Бывшей главе Госдепартамента США предстоит соперничать с миллиардером Дональдом Трампом, который будет номинирован от республиканцев.

Сандерс в своем выступлении пообещал продолжить "политическую революцию": именно так воспринимают сторонники его кампанию, проведенную под социалистическими лозунгами и неожиданно заставившую Клинтон побороться за номинацию.

"Теперь наша задача - убедиться, что наша прогрессивная программа будет воплощена в жизнь демократическим сенатом и конгрессом и президентом Хиллари Клинтон", - резюмировал сенатор.

С тех пор как стало понятно, что Сандерс не будет номинирован в 2016 году, и Трамп, и Клинтон продолжают попытки привлечь его довольно обширный электорат на свою сторону. Трамп при этом часто говорит о связи Клинтон с Уолл-стрит и "большими деньгами", а Клинтон напоминает об антимигрантской позиции Трампа.

Скандал с электронной почтой и шерифы с Уолл-стрит

Накануне выборов подошел к завершению скандал вокруг секретной электронной переписки, которую Клинтон вела с домашнего компьютера. Он разгорелся в марте 2015 года, когда выяснилось, что она - в нарушение установленных требований - вела служебную переписку с личного аккаунта электронной почты, когда занимала пост госсекретаря.

Критики Клинтон замечали, что она таким образом поставила под угрозу безопасность страны и, возможно, жизни агентов спецслужб США, работавших на Ближнем Востоке.

В заключении группы экспертов, расследовавшеих инцидент, отмечалось, что Клинтон крайне небрежно обращалась с секретной информацией. Однако, несмотря на это, ФБР рекомендовало министерству юстиции не возбуждать дело в отношении Клинтон. Ведомство рекомендации последовало, обвинений Клинтон предъявлено не было.

Дональд Трамп на прошлой неделе вновь оказался замешанным в скандале, хоть и не столь значительном. Продолжая следовать тактике увязывания образа Клинтон с "грязными деньгами банкиров с Уолл-стрит", Трамп выложил в своем "Твиттере" её изображение на фоне из долларов, сопровожденное шестиконечной звездой и надписью "самый коррумпированный кандидат в истории".

Соперница назвала твит Трампа явно антисемитским, на что тот ответил, что изображение шестиконечной звезды часто используется в качестве шерифской символики.

Выборы президента США должны состояться на вторник, 8 ноября 2016 года.

Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на вчора, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес