Фінансові новини
- |
- 12.08.26
- |
- 10:05
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
Мэй осталась единственным кандидатом на пост британского премьера
16:41 11.07.2016 |
![]() |
| Тереза Мэй |
Министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй начала в понедельник свою предвыборную кампанию, пообещав поставить партию на службу простому народу.
Однако в момент ее выступления перед членами партии в Бирмингеме ее основная соперница в борьбе за пост лидера партии Андреа Ледсом заявила, что снимает свою кандидатуру в пользу Терезы Мэй, которая таким образом осталась единственным кандидатом на пост лидера Консервативной партии и, соответственно, премьер-министра, сообщает Би-Би-си.
"Брексит значит брексит, и мы сделаем его успешным", - сказала она, выступая перед членами консервативной партии в Бирмингеме. Известно, что Мэй перед референдумом о членстве Британии в ЕС выступала за сохранение статус-кво, но держалась в тени.
Главный посыл выступления Терезы Мэй: правительство должно заняться проблемой неравенства и возобновить доверие к политике.
Она также отметила, что система уголовного правосудия относится к темнокожим людям "более жестко", чем к белым, и указала на тот факт, что политики зачастую не понимают, насколько тяжела жизнь малоимущих семей.
"Не все дозволено"
Что касается корпоративного управления, то в ее планах разрешить сотрудникам крупных компаний входить в состав совета директоров, а также сократить чрезмерные корпоративные бонусы.
Излагая свой план по реформированию корпоративного управления, Мэй осудила практику, когда не являющиеся исполнительными лицами компании члены совета директоров, которые должны представлять независимый взгляд на то, как управляется компания, на самом деле выбираются из того же самого "узкого социального и профессионального круга", к которому принадлежит и высшее исполнительное руководство. Их экспертиза, по словам Мэй, просто недостаточно хороша.
"Если я стану премьер-министром, мы изменим эту систему, у нас в советах директоров будут не только клиенты компаний, но и сами работники", - сказала она.
"Мы - консервативная партия, и, да - мы партия предпринимательства, но это не означает, что мы должны быть готовы принимать принцип "все дозволено", - добавила Тереза Мэй.
Три задачи: новый лидер + новое видение страны = новое место в мире?
Тереза Мэй обозначила три потенциальные задачи, которые будут стоять перед кабинетом, если она его возглавит: "Первое, нам необходимо новое, смелое, позитивное видение будущего нашей страны - страны, которая служит интересам всех, а не только привилегированной части".
"Второе - нам необходимо объединить нашу партию и нашу страну. И третье, наша страна нуждается в сильном, испытанном лидере, чтобы провести нас через время экономической и политической неопределенности, договориться о наилучших условиях для Британии по выходу из Евросоюза и обозначить для себя новую роль в мире".
Излагая основные положения своей социальной программы, Тереза Мэй отметила существующие в британском обществе несправедливость и отсутствие социальной мобильности.
"Если ты черный, то система уголовного правосудия будет относиться к тебе более жестко, чем если бы ты был белым. Если ты белый парень из рабочего класса, то ты с меньшей вероятностью попадешь в университет. Если ты учишься в государственной школе, то ты вряд ли станешь профессионалом в какой-либо престижной сфере, в отличие от тех, кто учится в частной школе. Если ты женщина, то ты зарабатываешь меньше, чем мужчина. Если у тебя проблемы с психикой, то зачастую тебе не оказывается должная помощь. Если ты молодой, то тебе сложнее чем когда бы то ни было купить собственное жилье", - заявила Тереза Мэй.
Она отметила, что под ее руководством партия тори будет служить интересам простого народа.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :



Україна закуповує у Туреччини
партію американського озброєння, серед якого балістичні ракети ATACMS,
реактивні системи залпового вогню M270 та касетні боєприпаси.
Державний департамент США оприлюднив
документи щодо передачі Україні пускових установок M270, ракет ATACMS, а
також касетних боєприпасів і снарядів. Загальна вартість двох пакетів
перевищує 280 мільйонів доларів.
Міністерство фінансів України працює над законопроєктом, який може
суттєво змінити правила роботи для фізичних осіб-підприємців (ФОП).
Американські виробники Patriot не
хочуть передавати Україні ліцензії, щоб країна робила
ракети-перехоплювачі. Вони побоюються, що Київ зможе робити їх швидше і
дешевше.
Президент США Дональд Трамп заявив, що Сполученим Штатам самим потрібні перехоплювачі до систем Patriot.
Samsung
давно перестав бути брендом, який асоціюється лише з одним-двома
флагманами. У лінійці Galaxy сьогодні є практично все: недорогі
смартфони для щоденних завдань, збалансовані моделі середнього класу,
потужні S-серії та складні пристрої для тих, хто хоче чогось
незвичайного.
Ця тилова вакансія підходить для кандидатів, що не можуть
виконувати бойові завдання у звʼязку із віком чи станом здоровʼя.
Одне з ключових американських відомств переглядає механізми, за якими
китайські компанії, що працюють у сфері штучного інтелекту, отримують
та використовують чіпи Nvidia Corp. за кордоном.
Нова система біометричного прикордонного контролю ЄС Entry/Exit System
(EES) спричиняє такі тривалі затримки для мандрівників улітку, що деякі
аеропорти відключають її, коли не справляються з напливом пасажирів.
Президент США Дональд Трамп підписав
два виконавчі укази, спрямовані на обмеження права на громадянство за
народженням, продовживши боротьбу з одним із ключових принципів
американського імміграційного законодавства.
SpaceX планує у короткі терміни зробити Starlink одним з найбільших операторів стільникового зв'язку у США.
Поки конкуренти намагаються бодай раз стабільно доставити екіпаж до
МКС без пригод, SpaceX вирішила, що виробничих потужностей для
пілотованих капсул їй достатньо.
Американський виробник мікросхем Advanced Micro Devices у другому
кварталі збільшив чистий прибуток у 2,6 раза, одночасно скоригований
прибуток і виручка виявилися кращими за очікування аналітиків.
Мережа мультимаркетів "Аврора" презентувала B2B-сервіс для юридичних
осіб та фізичних осіб-підприємців, який допоможе здійснювати
корпоративні закупівлі в магазинах мережі за безготівковим розрахунком
через корпоративний баланс, повідомила пресслужба компанії.
Ми вже писали про оновлення Windows Hello, яке очікується в серпневому
патчі Windows 11. Схоже, за повідомленнями, воно почало розгортатися
раніше.
Єврокомісія прагне створити власну інфраструктуру штучного інтелекту, яка має почати функціонувати до середини 2028 року
У першій половині 2026 року світові постачання
чипів для смартфонів скоротилися на 15% порівняно з аналогічним
періодом торік.