Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Рынок Китая наводнили краткосрочные спекулянты

 

Все больше экспертов говорят о том, что пузырь на китайском фондовом рынке может лопнуть в любую минуту. Стоимость китайских активов просто зашкаливает, но никто не хочет терять свои деньги.

Власти предупреждают, что связываться с управляющими сейчас стоит максимально осторожно, так как растет частота использования "схем Понци".

В то время как никто не знает наверняка, какая доля роста на рынке обусловлена действиями физических лиц, данные о розничных профессиональных игроках имеют большое значение.

По данным Bloomberg, средний период владения фьючерсными контрактами, в том числе на арматурную сталь и железную руду, составил менее 3 часов в апреле. Это означает, что такие контракты используются практически только спекулянтами, которые создают волатильность и повышают цены на активы.

По данным китайских регуляторов, управляющие компании все чаще используют средства новых клиентов для погашения обязательств перед старыми.

В частности, Citic Trust и Citic-Prudential Fund Management уже потеряли лицензию на шесть месяцев из-за подобной практики.

Ассоциация фондовых управляющих Китая уже подтвердила, что нарушения имели место. Представители ассоциации уже призвали сектор отказаться от "серых" схем, отмечая, что денежные пулы могут скрывать финансовые риски в течение длительного времени, а ущерб, если что-то пойдет не так, будет огромным.

Но, как оказалось, в наращивании волатильности виноваты и простые физические лица. Азартные игроки, домохозяйки, скучающие менеджеры - все они внесли свой вклад.

"Мне очень скучно на работе, так что я торговал фьючерсами, чтобы развлечься, - сказал один из таких людей, чей торговый счет вырос до 700 тыс. юаней ($107,5 тыс.), прежде чем сократился до 400 тыс. в конце апреля. -

Я инвестирую со своим другом, так что мы можем помочь друг другу, если столкнемся с убытками".

Более 40% объема торгов фьючерсами на арматурную сталь приходилось на ночной сеанс торгов. Это очень удобно для людей, работающих в дневное время, и это означает, что на рынке в это время присутствуют в основном частные управляющие или розничные инвесторы, а не сотрудники управляющих компаний.

 

Открыть счет в брокерской компании можно в течение 40 минут, при этом не требуется никакого начального баланса. Для начала работы со фьючерсами нужен только банковский счет и удостоверение личности.

Аналитики и экономисты считают, что китайцы нуждаются в защите от самих себя, так как лопнувший пузырь на рынке корпоративных облигаций или на рынке недвижимости их ничему не научил.

За матеріалами: Вести Экономика
Ключові теги: Китай
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес