Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Fitch понизило кредитный рейтинг Бразилии до уровня "BB" с "BB+"

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг эмитента в иностранной и национальной валюте Бразилии до уровня "ВВ" с "BB+" с негативным прогнозом. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

"Понижение рейтинга Бразилии отражает более сильный, чем ожидалось, экономический спад, неспособность правительства стабилизировать перспективы государственных финансов, а также повышенный уровень политической неопределенности", - говорится в заявлении агентства.
Fitch считает, что все эти факторы подрывают уверенность в национальной экономике, а также возможность ее эффективного управления. Отмечается, что рейтинг по облигациям в национальной и иностранной валюте был также понижен до уровня "ВВ" с "ВВ+", а краткосрочный кредитный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне "В".

16 декабря Fitch уже понизило рейтинги Бразилии в иностранной и национальной валютах до спекулятивного уровня "BB+" с "BBB-".

Новое решение агентства было обнародовано в преддверии голосования верхней палаты национального парламента по импичменту президента страны Дилмы Руссефф, которое может завершиться сменой власти в южноамериканской республике. "Fitch считает, что политический переходный период, связанный с процессом импичмента и формированием нового правительства, пройдет плавно и мирно", - так в агентстве прокомментировали перспективу отстранения бразильского лидера от должности.

Нижняя палата парламента Бразилии проголосовала за импичмент Руссефф 17 апреля. В поддержку этой инициативы высказались 367 депутатов при необходимых 342. Как ожидается, на следующей неделе вопрос об отстранении главы государства от должности будет вынесен на рассмотрение сената - верхней палаты парламента. Там для поддержки решения нижней палаты требуется простое большинство голосов.

Если более 50% сенаторов одобрят начало процесса импичмента Руссефф, она покинет пост на 180 дней, в течение которых парламентарии будут рассматривать ее дело. В этот период страну возглавит вице-президент Мишел Темер. Если сенаторы не согласятся с аргументами инициаторов отстранения президента, Руссефф вернется к исполнению своих обязанностей. В противном случае Темер останется на посту главы государства до выборов 2018 года.

За матеріалами: ТАСС
Ключові теги: Бразилія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,1747
0,44
EUR
1
42,1618
 0,1940
0,46

Курс обміну валют на вчора, 10:40
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1389  0,12 0,32 39,6781  0,12 0,31
EUR 41,9130  0,08 0,19 42,7530  0,06 0,14

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5800  0,52 1,34 39,6000  0,52 1,33
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес