Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Суд в США принял решение, позволяющее Аргентине выпустить новые международные облигации

 

Апелляционный суд Нью-Йорка отклонил обжалование снятия с Аргентины ограничений, не позволявших ей производить выплаты по ценным бумагам и выпускать новые облигации на международном рынке до погашения задолженности перед отказавшимися от реструктуризации кредиторами. Соответствующее решение было принято в среду.

Таким образом, Апелляционный суд Нью-Йорка поддержал постановление американского судьи Томаса Гриеса, который решил отменить запрет, несмотря на протесты некоторых фондов, которые и подали апелляцию.

"Это решение было последним шагом, которого нам не хватало, чтобы оставить позади 15 лет отрезанности от мира, когда Аргентина гордилась тем, что не платила. Мы хотим разрешить этот спор, чтобы снова иметь возможность получать кредиты и чтобы придать импульс экономике", - приводит аргентинская газета La Nación словам министра экономики и финансов республики Альфонсо Прат-Гая, который находится в Нью-Йорке для встреч с инвесторами перед выпуском новых облигаций на $12,5 млрд. Буэнос-Айрес намерен использовать эти средства для погашения задолженности перед кредиторами.

По словам аргентинского министра, правительство планирует выпустить облигации в следующий понедельник. В этом случае отказавшиеся от реструктуризации фонды получат выплаты 22 апреля.

В 2005 и 2010 годах Аргентина реструктурировала 93% своего госдолга, оставшегося в наследие после крупнейшего в ее истории дефолта 2001 года. Владельцам облигаций был предложен обмен на новые бумаги с дисконтом около 70% по отношению к первоначальной стоимости. При этом владельцы остальных 7% долговых бумаг, представляющие в основном спекулятивные инвестиционные фонды, на это списание не согласились.

Буэнос-Айрес осуществлял некоторые выплаты через один из нью-йоркских банков, попав таким образом под юрисдикцию американской юстиции. Суд в Нью-Йорке встал на защиту интересов кредиторов, обязал Аргентину выплатить долг полностью и постановил, что Буэнос-Айрес не должен осуществлять платежи другим инвесторам, пока не рассчитается с отказавшимися от реструктуризации хедж- фондами, тем самым закрыв доступ Аргентины к иностранным кредитам.

В январе правительство президента Аргентины Маурисио Макри, вступившего в должность 10 декабря прошлого года, возобновило переговоры. К настоящему моменту Буэнос-Айрес достиг соглашения с 90% кредиторов, ранее не согласившихся на реструктуризацию, и обязался выплатить около $8 млрд.

За матеріалами: ТАСС
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес