Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Министр финансов Великобритании назвал условия сохранения страны в ЕС

Одним из ключевых экономических требований Великобритании к ЕС станет освобождение Соединенного Королевства от обязанности финансировать оказавшиеся в кризисе страны еврозоны, сообщил во вторник, выступая в Берлине, британский канцлер (министр финансов) Джордж Осборн.

"Мы никогда не должны позволять налогоплательщикам в странах, не входящих в еврозону, финансировать поддержку стран, входящих в зону евро", - сказал Осборн, выступая перед германскими бизнесменами.

Речь Осборна стала самым подробным на данный момент изложением экономических требований Великобритании к ЕС, полный список которых премьер-министр страны Дэвид Кэмерон обещал обнародовать в ближайшее время. Кэмерон обещал добиться реформирования ЕС, а потом - не позднее конца 2017 года - провести референдум по вопросу о членстве в ЕС.

Всего Осборн перечислил пять ключевых экономических требований Великобритании. В их число вошли необходимость поддержки единого европейского рынка и признания руководством институтов Евросоюза факта мультивалютности объединения. Кроме того, в списке требований - необходимость предоставления гарантий защиты странам-членам ЕС, не входящим в еврозону, в случае дальнейшей интеграции зоны евро, возможность участия в банковском союзе на добровольных началах и снятие с британских налогоплательщиков обязательств по финансовому "спасению" стран еврозоны, оказавшихся в кризисе.

"Мы хотим быть уверенными в том, что Британия не будет лишаться рабочих мест из-за того, что мы не входим в еврозону. Мы хотим добиться того, чтобы британские налогоплательщики не должны были оплачивать издержки за евро", - подчеркнул Осборн.

"Будут случаи, когда страны, не входящие в зону евро, захотят принимать участие в таких образованиях, как банковский союз. Но это участие должно быть добровольным, а не обязательным", - подчеркнул министр.

Осборн также напомнил, что Великобритания более не считает принцип "еще более тесного союза народов Европы" отвечающим ее интересам, хотя и подчеркнул, что правительство страны выступает за сохранение членства в ЕС.

"Мы хотим, чтобы Великобритания осталась в реформированном Евросоюзе, но это должен быть Евросоюз, который будет работать лучше на благо всех граждан Европы, и лучше работать для Британии", - сказал он.

Правительство страны ранее уже сообщало, что переговоры с партнерами по ЕС касаются четырех сфер, реформирования которых добивается Великобритания: конкуренция, суверенитет, социальная политика и экономическое управление.

Пока ясны лишь несколько пунктов: Великобритания не хочет "подписываться" под лозунгом ЕС насчет "еще более тесного союза народов Европы", требует ввести контроль за миграцией внутри ЕС. Также Британия не хочет допускать получения мигрантами пособий в разных странах и уменьшать размер социальных пособий, настаивает на расширении полномочий национальных правительств в вопросе блокирования законопроектов ЕС, ограничении вмешательства Брюсселя в вопросы бизнеса стран-членов ЕС.

За матеріалами: ПРАЙМ
Ключові теги: Британія, ЄС
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес