Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Китайцы свели украденные данные чиновников США в сеть наподобие Facebook

 

Персональные данные госслужащих США, похищенные хакерами, систематизированы китайскими специалистами и сведены в сеть наподобие Facebook, передает Fox News.

По словам Дмитрия Альперовича, основателя компании CrowdStrike, специализирующейся на защите информации, китайцы построили «полный профиль» множества федеральных служащих. Они использовали данные, попавшие к ним в руки в результате взлома компьютерных систем Управления по персоналу администрации США (ОРМ) и баз данных медицинских страховщиков.

«Это, в сущности, приватная версия Facebook, с гораздо более подробной информацией о вашей жизни, чем даже есть у Facebook, и к этому теперь китайцы имеют доступ», - пояснил он. С этой оценкой согласны действующие и бывшие сотрудники разведслужб США.

Наиболее важная информация была взята из форм учета Standard Form 86, или SF-86. В них, по сути, содержится «дорожная карта» жизни сотрудника. Это место проживания и работы, персональная характеристика, сведения о членах семьи, друзьях и коллегах, а также информация о здоровье, в том числе об употреблении наркотиков и проблемах интимного характера.

Украденными оказались персональные сведения практически всех лиц со специальным допуском, находящихся на госслужбе и работающих с госорганами по контракту, в том числе директора Федерального бюро расследований Джеймса Коми.

По словам источников, близких к расследованию, есть опасения, что украденную информацию могут использовать на протяжении десятилетий. Под угрозой находятся родственники и друзья тех, чьи данные похитили, а также их дети даже спустя много лет - их могут попытаться заставить раскрыть сведения о работе родителей и использовать для шпионской деятельности.

Хищение персональной информации было выявлено в ходе расследования в начале июня 2015 года. Утечка затронула как минимум 19,7 миллиона госслужащих, подавших заявления на расследование относительно их биографии, что требуется для служебного или секретного доступа к конфиденциальным данным.

Ранее сообщалось, что власти США готовят пакет экономических санкций в отношении китайских компаний и отдельных граждан, которые извлекли выгоду из кибератак на американские компании, приведших к краже коммерческих тайн и, предположительно, осуществленных при содействии китайского правительства.

За матеріалами: LENTA.RU
Ключові теги: Китай, США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес