Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Путинские ВВС переживают череду катастроф

 Ту-95МС

В конце августа в Подмосковье состоится самый крупный в России авиационно-космический салон, на котором будут продемонстрированы самые последние достижения инженерной мысли в области самолетостроения. "Но сейчас российские военные столкнулись с целой чередой странных падений самолетов, причем падают машины не какого-то определенного типа, а все - начиная с истребителей и заканчивая стратегическими ядерными бомбардировщиками", - пишет Герхард Хегманн на страницах немецкой газеты Die Welt.

Последним на сегодняшний день упавшим самолетом стал разбившийся во вторник неподалеку от Хабаровска стратегический бомбардировщик Ту-95МС. "Это уже второй потерянный за месяц бомбардировщик. Всего же российские ВВС потеряли за месяц шесть военных самолетов", - констатирует автор. По данным новостных агентств, к падению привел полный отказ двигателей. По предварительным данным, он произошел в результате дефекта системы подачи топлива. Российское Минобороны, как это обычно бывает в подобных случаях, до выяснения причин крушения ввело временный запрет на полеты Ту-95, также называющегося, согласно классификации НАТО, "Медведем" и производившегося с 1956 по 1993 год. Однако в начале июня, как говорится далее, подобный запрет уже вводился: тогда у Ту-95 во время взлета загорелся двигатель, и бомбардировщик выкатился за пределы взлетной полосы, в результате чего погиб один член экипажа.

У русских проблемы не только с бомбардировщиками, продолжает Хегманн. Так, среди разбившихся самолетов оказались довольно старый фронтовой бомбардировщик Су-24, потерпевший катастрофу в начале июля, два истребителя Миг-29 и относительно современный бомбардировщик Су-34, у которого при посадке не раскрылся тормозной парашют. Разумеется, череда аварий заставляет экспертов искать их причины.

Так, интернет-портал defensenews.com, цитируя источник из Минобороны России, указывает две причины: с одной стороны - устаревший и плохо обслуживаемый авиационный парк, с другой - дефицит опытных пилотов. В свою очередь, ряд наблюдателей связывают авиакатастрофы с увеличением числа полетов российской военной авиации в связи с украинским кризисом: "мол, русские все чаще проверяют реакцию западного альянса на своих границах". Всего за этот год самолеты НАТО сопровождали российские самолеты более 400 раз, что на 50% больше, чем в 2013 году. "Вот и объяснение: старый авиапарк используется чересчур интенсивно, что и приводит к авариям", - говорится в материале.

За матеріалами: InoPressa
Ключові теги: Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 09:40
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3122  0,09 0,24 39,9033  0,06 0,15
EUR 42,1072  0,14 0,33 42,9283  0,08 0,19

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес