Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Греция направила Еврогруппе свой план реформ

 

Правительство Греции направило руководству Еврогруппы план реформ. Об этом вечером в четверг, 9 июля, сообщила греческая государственная телекомпания ERT1. По ее данным, предложения были направлены по электронной почте на адрес шефа Еврогруппы Йеруна Дейсселблума. Представитель главы Еврогруппы в своем Twitter подтвердил получение греческих предложений.

По данным греческих СМИ, в пятницу, 10 июля, план реформ будет обсуждать парламент в Афинах. При этом, как утверждает агентство Reuters со ссылкой на анонимного представителя правительства страны, парламентариям предстоит проголосовать дважды. Прежде всего депутаты должны предоставить правительству право на проведение переговоров с кредиторами по поводу предложенного Афинами плана реформ. Это голосование пройдет в пятницу. Позднее, отмечает источники, парламентариям предстоит утвердить план первоочередных действий в рамках программы реформ. Когда состоится это голосование, пока неизвестно.

Греция, находящаяся на грани дефолта, подала заявку о предоставлении финансовой помощи по линии Европейского стабилизационного механизма (ESM). Взамен на реформы Афины хотели бы получить кредит в размере 53,5 миллиарда евро сроком на три года на покрытие существующих долговых обязательств Греции и обеспечение стабильности финансовой системы. Кроме того, греческие власти просят рассмотреть возможность списания части долга и рассчитывают на инвестиции в объеме 35 миллиардов евро. Чтобы получить шанс на финансовую помощь, Афины должны были не позднее 9 июля предоставить детальные предложения по разрешению долгового кризиса. Новая программа Афин будет рассмотрена в воскресенье на саммите ЕС.

Что конкретно предлагают Афины?

Агентство dpa отмечает, что направленный в адрес Еврогруппы пакет документов по многим пунктам идентичен тому плану, который граждане Греции отвергли на референдуме. К примеру, военные расходы предлагается снизить, но не столь значительно, как того хотели кредиторы.

Кроме того, в 13-страничном документе речь идет о пенсионной реформе. В частности, отмечается, что в будущем пенсионеры должны нести больше затрат на свое медицинское обеспечение, отмечает агентство AFP. А для того, чтобы увеличить доходную часть бюджета, предлагается увеличить налоги на добавленную стоимость, на прибыль, на роскошь и на морские перевозки. Греция, в числе прочего, также готова отменить до конца 2016 года налоговые льготы для островов в Эгейском море. Правительство также согласилось продать оставшуюся долю государства в акциях телекоммуникационной компании ОТЕ. Кроме того, до октября власти обязуются установить сроки проведения торгов государственными акциями портов Пирей и Салоники.

За матеріалами: Deutsche Welle
Ключові теги: Греція, ЄС
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес