Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Барселоне присужден титул инновационной столицы Европы

Многие из нас не представляют жизни без смартфона. А что, если сделать городскую среду вокруг себя столь же умной, интуитивной?

Власти Барселоны с энтузиазмом реализуют проект "Смартсити". Их усилия были отмечены присуждением по итогам прошлого года престижного статуса "европейская инновационная столица". А в феврале город стал местом проведения Всемирного конгресса мобильных технологий.

Неслучайно. Власти Барселоны активно привлекают предпринимателей, способных внедрить новейшие решения в городскую среду, сделав взаимодействие человека и города комфортным и эффективным.
Вице-мэр Барселоны Антонио Бибас рассказывает: "Мы должны использовать весь потенциал современных технологий в организации городской жизни, пространства - с тем,чтобы людям здесь жилось легче. Смотрите, интернет радикально изменил наш формат общения, а вот наш образ жизни он затронул недостаточно. Используя интернет, а также все смежные с сетью новейшие решения возможно (я твердо в это верю) изменить к лучшему нашу жизнь".
В Барселоне идет реализация не менее двух десятков проектов по превращению родного города в настоящий "смартсити". Лучшие инженеры, дизайнеры, программисты трудятся над совершенствованием инновационного квартала "22@".

А компания "Сиско" при содействии городских властей объявила о планах открытия в Барселоне глобального инновационного центра. Директор по развитию фирмы Хуан Бланко комментирует: "Технологические компании охотно работают в местах, где гарантированно найдут клиентуру, ориентированную на инновации. Барселона - именно такое место. У нее есть план развития через внедрение инновационных решений в городское пространство, инфраструктуру, ежедневную жизнь. Задача центра - разрабатывать новые решения, проверять их в Барселоне, на местной городской площадке, а затем предлагать клиентам по всему миру".

Новые услуги и оптимизация уже имеющихся для городской жизни завтрашнего дня - именно о таких решениях говорит представитель "Сиско". Умное освещение, умные парковки, сообщающие водителям о наличии свободных мест, удаленная диагностика жилья - это лишь неполный перечень того, чем уже пользуются жители и гости Барселоны.

Группа "Эдоб системз" открыла в инновационном квартале лабораторию, в которой занимаются совершенствованием сетевого имиджа Барселоны.
Первый проект лаборатории - пакет услуг "Добро пожаловать". Представитель фирмы Кармен Сан Эметерио рассказывает: "Люди, прибывающие в Барселону, автоматически делятся на категории, причем исключительно по характеру осуществляемых ими интернет-запросов (удостоверения личности у них никто не просит). Мы можем, исходя из интернет-профиля человека, предоставить ему более персонализированную информацию о городе, интересных местах и событиях".

"Умный город" - это прежде всего удобная для жизни среда. Барселона привлекает миллионы туристов со всего света не только историческим и художественным наследием, но и собой атмосферой продуманного комфорта.

За матеріалами: Euronews
Ключові теги: Іспанія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес