Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Cтанет ли победа республиканцев шансом для Хилари Клинтон?

Президентская избирательная кампания 2016 года в США фактически стартует с нынешних промежуточных выборов, результаты которых показали победу республиканцев. Теперь они будут контролировать обе палаты Конгресса и обретут политическую иницитативу во многих вопросах, включая принятия бюджета и проведение запланированных ранее реформ.

Для президента Обамы этот результат подтверждает снижение его популярности и даже неприятие его политики. Эксперты связывают пессимизм американцев с экономической ситуацией в стране, Поэтому теперь президенту необходимо спешить, чтобы провести обещанные им реформы и попытаться вернуть поддержку избирателей. Сейчас социологи считают, что его рейтинг на уровне 40%.

Американские газеты уже пестрят заголовками про победу республиканцев, но аналитики также говорят, что эта победа может стать и пирровой. У республиканцев сейчас в руках законодательная власть страны, а следовательно, и больше ответственности перед избирателями. Если республиканцы не оправдают надежд американцев, возложенных на них, то результаты на президентских выборах могуть стать противоположными нынешним на промежуточных.

Однако внутри Республиканской партии существуют значительные разногласия относительно того, как должно выглядеть будущее Америки. Внутрипартийная борьба за то, кто станет кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах 2016 года уже началась.

В то время, как конкуренция среди демократов значительно ниже. Поражение на парламентских выборах лишь укрепило шансы Хилари Клинтон. Как оценивают аналитики, она единственный на сегодня представитель Демократической партии, которая может побороться за кресло президента с республиканцами

Сама Клинтон еще не заявила о своем намерении принимать участие в президентских выборах, но обещает определиться в начале следующего года.

Более подробная информация в интервью с корреспондентом euronews Штефаном Гробе из Вашингтона.

Джоанна Гилл: Штефан, какие чувства царят в Соединенных Штатах этим холодным утром?

Штефан Гробе: Люди здесь совершенно потрясены результатами этих выборов. До определенной степени они были ожидаемы, но волна успеха республиканцев впечатляет. Они выиграли даже в тех местах, где обычно не видели света белого. Они одержали победу в штатах, традиционно голосующих за демократов, они победили на выборах губернатора Массачусетса. В Мэриленде, к примеру, они буквально смели демократов, оставив их горько разочарованными и теперь практически без лидера.

Джоанна Гилл: Как это повлияет на предвыборную президентскую гонку 2016 года, в частности, предполагаемой наследницы Обамы Хилари Клинтон?

Штефан Гробе: Я думаю, что Хилари Клинтон - главная победительница на выборах минувшей ночи. Она станет единственным политиком, который будет рассматриваться, как способный справиться с этим и выиграть президентские выборы. На нее будет оказываться огромное давление, чтобы она выставила свою кандидатуру. Никакой другой кандидат от демократов не бросит ей перчатку. Она будет восприниматься как политик сравнимый с Маргарет Тетчер, способный управлять этой практически неуправляемой страной. Что же касается республиканцев, то там широчайший выбор потенциальных кандидатов, которые будут уничтожать друг друга на праймериз. Кто преуспеет? Сейчас нет даже предположений, это может быть кто угодно, и это обеспечивает Хилари Клинтон огромное преимущество, как финансовое, так и политическое.

За матеріалами: Euronews
Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес