Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Последние 2 месяца рост экономической активности наблюдался во всех регионах США - Beige Book

В июне-июле экономическая активность во всех регионах США продолжала расти темпами от сдержанных (modest) до умеренных (moderate), свидетельствует опубликованный вчера Федеральной резервной системой (ФРС) региональный обзор, который по цвету обложки называют Beige Book ("Бежевая книга").

Экономическая активность и ситуация на рынке труда улучшились во всех регионах, как и потребительские расходы. Положительная динамика наблюдалась в сфере туризма и в гостиничном бизнесе.

В округах пяти из двенадцати федеральных резервных банков (ФРБ) - Нью-Йорк, Чикаго, Миннеаполис, Даллас и Сан-Франциско - наблюдался умеренный подъем, в оставшихся округах - сдержанный. По сравнению с предыдущим обзором темпы роста экономики немного замедлились в округах Бостона и Ричмонда. В большинстве регионов наблюдался оптимизм в отношении будущего роста.

"В целом потребительские расходы увеличились во всех округах. Розничные продажи росли умеренными темпами в большинстве округов, - отмечается в сообщении. - Продажи автомобилей остались сильнее розничных продаж без учета автомобилей".

Как говорится в Beige Book, условия на рынке труда улучшились, и все 12 округов сообщили о росте занятости от незначительного до умеренного. В нескольких округах сообщалось о нехватке квалифицированной рабочей силы.

Активность в промышленном производстве повышалась по всей стране, особо отмечены металлургия и автомобилестроение. Также во многих регионах сообщалось о положительной динамике профессиональных и деловых услуг, включая рекламу, инженерные и бухгалтерские услуги.

Отчеты по рынку жилья были смешанными. Многие округа заявили недостаточности количества выставленных на продажу домов и росте цен, при этом данные о спросе были неоднородными. В Бостоне, Нью-Йорке и Сент-Луисе продажи жилья были хуже, чем в прошлом году, в Чикаго наблюдалось снижение по сравнению с периодом, рассмотренным в предыдущем обзоре. В остальных регионах продажи были стабильными или выросли.

Объемы жилищного строительства увеличились более чем в половине регионов, строительства коммерческой недвижимости - во всех округах.

"Объемы кредитования выросли по всей стране, в большинстве округов отмечалось повышение от незначительного до умеренного", - говорится в Beige Book.

Ценовое давление в целом было сдержанным во всех регионах, несколько округов сообщили о повышении цен на мясную и молочную продукцию, стройматериалы и некоторые металлоизделия.

Обзор Beige Book публикуется примерно за две недели до заседания ФРС. Следующая встреча руководства американского ЦБ назначена на 29-30 июля.

Информация, использованная при составлении последнего обзора, была собрана до 7 июля и обработана Федеральным резервным банком Канзаса.

За матеріалами: Финмаркет
Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес