Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

HSBC: ФРС не успевает за экономикой США

В ближайшие месяцы доверие к Федеральной резервной системе США подвергнется испытанию, поскольку в то время как восстановление экономики страны набирает обороты, центральный банк слишком осторожен в своих прогнозах, считает представитель HSBC.

В среду в интервью Wall Street Journal Ксавье Баратон сказал, что экономика США восстанавливается быстрее, чем в настоящее время полагают в проводящем мягкую политику центральном банке.

"ФРС несколько отстает от ускоряющейся американской экономики, - сказал Баратон. - Во второй половине года доверие к ФРС может подвергнуться испытанию. К тому времени склонность центрального банка к мягкой политике войдет в еще большее противоречие с данными".
По прогнозу Баратона, доходность 10-летних гособлигаций США, которая недавно упала до 7-месячных минимумов в районе 2,50%, к концу года поднимется до 3,25%.

"Во второй половине года экономика США ускорится, и станет более очевидно, что для сохранения доверия ФРС придется намного яснее сигнализировать о будущих повышениях ставок", - сказал Баратон.

Судя по последним ориентирам ФРС, ставки будут оставаться низкими более продолжительное время даже на фоне роста занятости и инфляции. Вместе с тем ее руководители обсуждают, как поднимать ставки, когда придет время, поскольку их прежние методы, похоже, все больше себя изживают.

Последние данные США были противоречивыми, но в ключевых областях экономики, таких как создание рабочих мест и потребительское кредитование, заметно улучшение, сказал Баратон.

Доходность 10-летних гособлигаций упала из района 3% в начале года, что оказалось неожиданностью для инвесторов и аналитиков, которые ожидали повышения доходности.

Инвесторы, обеспокоенные слабым ростом в еврозоне, медленным восстановлением в США и замедлением роста в Китае, вкладывались в облигации. Напряженность на Украине и уверения центральных банков крупнейших экономик в том, что они не торопятся поднимать процентные ставки, также поддержали цены на облигации и способствовали снижению их доходности.

Комментарии Баратона прозвучали после того, как накануне выступил президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли, который дал понять, что ФРС не будет торопиться с повышением ключевой процентной ставки.

"В настоящее время вы предполагаем, что между завершением покупки активов и повышением ставки пройдет существенный период времени", - сказал Дадли.

По словам Баратона, он видит свидетельства того, что кредитование компаний и потребителей напирает обороты. Годовая инфляция не является серьезной угрозой, но, видимо, скоро она ускорится до 2% или больше против недавних 1%-1,5%, сказал он.

Возможно, рынок ошибается, считая, что ФРС будет сохранять осторожность в течение ближайших лет, сказал Баратон.

"Рынок переносит такую осмотрительность (мягкость политики) на следующие четыре-пять лет, с чем мы не вполне согласны, - сказал он. - Через год уровень безработицы понизится, рост занятости высококвалифицированного персонала будет еще заметнее, рост заработной платы ускорится, ускорится и инфляция", - сказал Баратон.

За матеріалами: ПРАЙМ-ТАСС
Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес