Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Канада вслед за ЕС расширила санкции против России

Власти Канады объявили о раширении санкций в отношении России в связи с продолжающимся кризисом в Украине. Ранее о дополнительных санкциях объявил Евросоюз, сообщает Би-Би-Си.

Как говорится в заявлении канадского премьер-министра Стивена Харпера, речь идет об экономических санкциях и запрете на въезд в страну для шести украинцев и шести россиян.

"Ситуация в Украине представляет собой серьезное нарушение международного мира и безопасности. Агрессия режима Путина не останется без ответа", - говорится в заявлении.

В заявлении также отмечается, что санкции вводятся в отношении тех лиц, которые "несут политическую ответственность" за кризис в Украине.

В новый санкционный список Канады вошли, в числе прочих, начальник российского Генштаба Валерий Герасимов, один из лидеров сепаратистов на востоке Украины Игорь Стрелков, а также заместители председателя Госдумы - Сергей Неверов и Людмила Швецова (оба - из "Единой России").

Среди украинских граждан, в отношении которых введены санкции - самопровозглашенный "народный губернатор" Луганской области Герман Прокопив, лидеры самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин и Денис Пушилин, а также один из лидеров "Народного ополчения Донбасса" Сергей Цыплаков.

В начале мая Канада объявила о санкциях в отношении 16 компаний, большая часть из которых связана с именем близкого к Владимиру Путину бизнесмена Геннадия Тимченко. Тимченко был ранее был внесен в персональные санкционные списки США и Канады.

Европейские санкции

В понедельник главы МИД стран Евросоюза Нажать одобрили введение дополнительных санкций против 13 человек и двух крымских компаний в связи с кризисом в Украине.

В новом списке значатся имена первого заместителя руководителя администрации президента России Вячеслава Володина, командующего воздушно-десантными войсками России Владимира Шаманова и председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина.

Кроме того, санкции распространяются на назначенных в Крым чиновников УФМС России Петра Яроша и Олега Козюру, а также на лидеров сепаратистов в восточных областях Украины.

Среди них - самопровозглашенный "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев, глава самопровозглашенной "милиции" Горловки Игорь Безлер, главы избиркомов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Роман Лягин и Александр Малыхин. В списке фигурируют также прокурор Крыма Наталья Поклонская и прокурор Севастополя Игорь Шевченко.

Санкции включают в себя замораживание банковских счетов и запрет на въезд на территорию Евросоюза.

В европейский санкционный список вошли также две компании - "Черноморнефтегаз" и "Феодосия".

Брюссельский корреспондент Би-би-си сообщает, что санкции ЕС на данный момент не столь масштабны по сравнению с американскими санкциями. Тем не менее Евросоюз впервые включил в список не только отдельных лиц, но и компании.

Без востока смысла нет

Во вторник в Киев прибывает министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штейнмайер, который попутается заручиться поддержкой украинских властей предложениям ОБСЕ по вопросу о национальном диалоге.

На вопрос, будут ли в этом диалоге принимать участие представители русскоязычных регионов Украины, представитель министерства иностранных дел Германии сказал: "Конечно, без представителей востока и запада, [в диалоге] не будет смысла".

Как ожидается, Штейнмайер также посетит восточные регионы Украины, где пророссийские сепаратисты в минувшее воскресенье провели так называемые "референдумы", по итогам которых объявили о своем суверенитете.

При этом самопровозглашенная "Донецкая народная республика" даже попросилась в состав России, однако ответа из Кремля на эту просьбу пока не последовало. Ни Киев, ни страны Запада не признали легитимность прошедшего "референдума".

В течение всего периода кризиса в Украине Германия подчеркивала необходимость переговоров с Россией, с которой ее связывают коммерческие и энергетические узы.

В самой Германии нет единства во мнениях в том, что касается кризиса на Украине. Многие высокопоставленные политические деятели выражают понимание позиции Москвы.

Так, бывший канцлер Герхард Шредер, который входит в руководство принадлежащего "Газпрому" "Северного потока", на днях в очередной раз выступил в защиту своего друга Владимира Путина, добавив, что тот "не является персоной нон-грата".

Ключові теги: Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес