Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Биткоины создателя Silk Road перешли в собственность властей США

Электронная криптовалюта, изъятая у предполагаемого основателя интернет-рынка Silk Road Росса Уильяма Ульбрихта (Ross William Ulbricht), перешла в собственность властей США. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном 16 января на сайте окружного суда Нью-Йорка.

В общей сложности речь идет о более чем 29 тысячах биткоинов (около 24 миллионов долларов по курсу на 17 января), хранившихся в электронном кошельке Росса Ульбрихта в момент его ареста. Как подозревают правоохранительные органы, биткоины были получены Ульбрихтом преступным путем - в результате продажи через сайт Silk Road наркотиков и других запрещенных веществ.

Дальнейшая судьба изъятых средств пока не определена. «У нас нет специального руководства относительно того, что делать в подобном случае», - заявил изданию Mashable представитель следствия, подчеркнув, что в настоящее время властями рассматривается «несколько вариантов ликвидации» киберденег. Сотрудник журнала Forbes Кашмир Хилл (Kashmir Hill) предположила, что биткоины могут быть выставлены судом на аукцион и проданы в рамках стандартной процедуры, установленной для всей конфискованной собственности.

Сам Росс Ульбрихт ранее попросил суд вернуть принадлежащие ему электронные деньги. В написанном им обращении он указал, что конфискация средств незаконна и «противоречит установленным правилам». Ульбрихт отметил, что обнаруженные властями биткоины действительно принадлежат ему, однако отказался признавать, что получил их в результате операций на сайте Silk Road (Ульбрихт отрицает, что имел отношение к деятельности ресурса).

Кроме указанных 29 тысяч биткоинов, на другом кошельке Росса Ульбрихта были обнаружены электронные деньги, эквивалентные еще 120 миллионам долларам. Они также были изъяты, однако пока о переводе их в государственную собственность речь не идет.

Росс Уильям Ульбрихт был арестован властями США в начале октября 2013 года. Его обвиняют в незаконном распространении через интернет наркотиков с помощью расположенного в скрытой доменной зоне .onion интернет-рынка Silk Road. Кроме того, Ульбрихт подозревается в мошенничестве, отмывании денег и подготовке шести заказных убийств. По делу Silk Road задержано еще несколько человек (два администратора и модератор сайта, а также пользовавшиеся ресурсом продавцы). О задержании кого-либо из покупателей не сообщалось.

Статьи по теме:

03.10.13 Как поймали Ужасного Пирата Робертса и закрыли Silk Road
В ис­то­рии ано­ним­ных ин­тернет-про­ек­тов по­став­ле­на ес­ли не точ­ка, то жир­ное мно­го­то­чие: се­го­дня но­чью в Сан-Фран­цис­ко, США, был аре­сто­ван ос­но­ва­тель и вла­де­лец зна­ме­ни­то­го веб-ма­га­зи­на Silk Road. Сум­ма, про­шед­шая через его сче­та за не­пол­ных три го­да ра­бо­ты, оце­ни­ва­ет­ся бо­лее чем в мил­ли­ард дол­ла­ров.
03.10.13  Курс BitCoin рухнул после ареста наркоторговца
Кли­ен­ты и ре­кла­мо­да­те­ли Silk Road ис­пу­га­лись, что их мо­гут вы­сле­дить. Они ки­ну­лись рас­про­да­вать свои вир­ту­аль­ные мо­нет­ки, чем и объ­яс­ня­ет­ся рез­кое па­де­ние кур­са BitCoin. По ин­фор­ма­ции след­ствия, ес­ли пе­ре­счи­тать все элек­трон­ные день­ги, пе­ре­ве­ден­ные Silk Road, по­лу­чит­ся $1,2 млрд.

За матеріалами: LENTA.RU
Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес