Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

"Apple напрягся": Медведеву подарили очередной первый российский смартфон иностранного производства

Глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов презентовал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву российский смартфон. "Мы его сделали", - доложил он премьеру.

 

По словам С.Чемезова, в девайсе используются детали иностранного производства, а его сборка пока ведется в Сингапуре. Но компания уже подобрала завод, входящий в состав Ростеха, на котором будет идти сборка смартфонов, сказал он.

"Здесь пять инноваций, подобного продукта в мире нет. Мы участвовали с нашим продуктом на международных выставках в Лас-Вегасе и получили высшие награды. Сказали, что это действительно уникальное произведение", - сообщил глава Ростеха.

"Apple напрягся?" - пошутил Д.Медведев, на что С.Чемезов ответил утвердительно.

"Его преимущество в том, что у него два экрана: один - жидкокристаллический цветной, а второй - чёрно-белый, так называемые электронные чернила. Этот экран работает при практически разряженной батарее", - сказал С.Чемезов.

Глава госкорпорации пообещал, что стоить российский смартфон будет дешевле IPhone - 18-19 тыс. руб. Продажи в России стартовали сегодня.

 

Отметим, что первый российский смартфон - YotaPhone - имеет два экрана: жидкокристаллический и черно-белый (для работы в экономном режиме). Второй экран работает при практически разряженной батарее и показывает заложенную информацию (погода, время, биржевые котировки и пр.).

Сегодня он поступил в продажу в онлайн-магазине производителя и салонах Yota. С середины декабря YotaPhone начнет продаваться через партнерские сети "Евросеть", "Связной" и Yota Retail. Стоимость YotaPhone в России составит 19 тыс. 990 руб.

В телефоне используется операционная система Android, он поддерживает работу в сетях LTE. Вес устройства составляет 146 граммов, диагональ обоих дисплеев - 4,3 дюйма. Смартфон поставляется в двух цветовых решениях - черном и белом. Кроме того, он оснащен двумя камерами: разрешение основной составляет 13 Мпикс, фронтальной - 1 Мпикс.

Отметим, что YotaPhone был представлен тогдашнему президенту РФ Дмитрию Медведеву еще в 2010г.

Возможности YotaPhone высоко оценили международные специалисты. Российский смартфон получил награду в категории The Best of CES на выставке потребительской электроники CES 2013. Кроме того, YotaPhone завоевал «Золотого Льва» в категории «Инновации» на фестивале Cannes Lions.

Кроме того, сооснователь корпорации Apple Стив Возняк с восхищением отозвался о YotaPhone, назвав идею e-ink экрана «блестящей», и выразил желание купить себе устройство, говорится в сообщении "Ростеха".

Yota Devices - российская частная компания, основной деятельностью которой является разработка и производство высокотехнологичного абонентского LTE-оборудования (смартфоны модемы, роутеры). С момента основания в 2009г. компания реализовала более 3 миллионов устройств связи поколения 4G. В компании работают ведущие разработчики элементной базы и программного обеспечения из России, Финляндии и Сингапура. Центральный офис компании расположен в Москве.

Статьи по теме:

10.01.11 Очередной «российский» смартфон - теперь врут премьеру
Это седь­мой рос­сий­ский те­ле­фон, ко­то­рый вы­пус­ка­ет­ся в Ки­тае на аме­ри­кан­ском про­грамм­ном обес­пе­че­нии. Из рос­сий­ских тех­но­ло­гий там толь­ко ко­роб­ка и ин­струк­ция, - ве­ду­щий ана­ли­тик ком­па­нии Mobile Research Group Эль­дар Мур­та­зин.

За матеріалами: РБК
Ключові теги: Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес