Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Не сумев сокрушить действующую власть Египта, "Братья-мусульмане" создают правительство в изгнании

Радикальная египетская партия "Братья мусульмане", чей лидер Мохаммед Мурси был свергнут армией с поста президента Египта в июле 2013 года, собирается открыть официальные отделения по всему миру. Более того, организация хочет сформировать в Париже правительство страны в изгнании, действующее параллельно с официальной властью.

О том, что правительство "Братьев-мусульман" обоснуется в столице Франции, пишет The Egypt Independent. По мнению радикалов, это поможет в более краткие сроки возбудить дело в Международном уголовном суде Гааги против организаторов переворота, в ходе которого был свергнут Мурси. Также второе правительство создается, чтобы представители "Братьев-мусульман" были готовы взять власть в свои руки, когда нынешнее правительство падет под давлением повстанцев.

Также газета отмечает со ссылкой на источник, близкий к партии "Братья-мусульмане", что правительство возглавит "патриот, который сейчас занимает видное положение в обществе". В первую неделю существования правительства в изгнании 20 стран должны официально признать "параллельный кабинет".

Таким образом, не сумев реализовать сирийский вариант развития событий с "двойной легитимностью", правительство будет пытаться продвигать свою политику, находясь на территории другого государства.

Издание также сообщает, что уже известны имена 25 министров, которые станут членами правительства в изгнании. Все они входили в свергнутый минувшим летом парламент. В настоящий момент 10 из них находятся в египетских тюрьмах.

Тем временем ИТАР-ТАСС передает со ссылкой на судебные источники в Каире, что лидеров "Братьев-мусульман" будут судить в Египте за пытки во время революции 25 января 2011 года, когда был свергнут президент Хосни Мубарак. Дату начала этого судебного процесса пока не объявили.

При этом уже известно, что в числе обвиняемых - восемь человек. Среди них - влиятельный исламистский проповедник Сафуат Хигази, бывший министр по делам молодежи в эпоху Мухаммеда Мурси - Усама Ясин, четверо экс-парламентариев, включая Мухаммеда Бельтаги. Большая часть радикалов сейчас находится в тюрьме, они также проходят обвиняемыми по уже идущему делу о подстрекательстве к убийству демонстрантов год назад. Одним из главных эпизодов в деле о пытках будет история с издевательством над юристом на площади Тахрир в центре Каира в разгар антиправительственных выступлений.

За матеріалами: NEWSru
Ключові теги: Єгипет
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес