Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Минпромторг РФ добивается отмены запрета на кружевные женские трусы в Таможенном союзе

 

Министерство промышленности и торговли России намерено добиться отмены запрета на кружевные женские трусы в техрегламенте Таможенного союза /ТС/ "О безопасности продукции легкой промышленности". Об этом заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов, отвечая на вопросы участников по итогам совещания по вопросам локализация производства в легкой промышленности.

Проблема требований к безопасности тканей находится в компетенции Роспотребнадзора, уточнил он. "Сейчас с учетом совещания мы письмо им направим", - отметил Евтухов.

Трусы из кружева, сетки и синтетических материалов могут исчезнуть из продажи с 1 июля 2014 года, заявил на совещании председатель совета директоров компании InCity Александр Попов. "Я, чтобы оживить нашу беседу, захватил с собой образцы продукции, вот изделия - женские трусы из сетки, которые у нас сейчас нельзя продавать", - сказал он. Технический регламент Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности" вступил в силу с 1 июля 2012 года, однако до 1 июля 2014 года допускается производство и выпуск в обращение продукции по ранее выданным сертификатам соответствия, уточнил предприниматель. Ранее компания направила в Минпромторг письмо с просьбой выступить с законодательной инициативой о внесении изменений в техрегламент ТС о безопасности изделий легкой промышленности, отметил Попов. Исходя из существующих норм техрегламента, такие материалы как полиамид, нейлон и полиэстр запрещены для производства трусов, посетовал Попов. При этом на иные изделия из категории нижнего белья этот запрет не распространяется, уточнил он: "Если ты продаешь комплект - бра и трусы это можно, если отдельно, то нельзя".

Соответствующие нормы содержатся в части требований к безопасности к материалам, используемым в одежде первого слоя бельевых изделий, отмечается в отмечается в письме производителя нижнего белья. В документе содержится требование к гигроскопичности /способности впитывать влагу/ изделия "трусы" в 6%. "По результатам проведенных исследований синтетических полотен, используемых для изделия "трусы" /состав 88% полиамида плюс 12% спандекса; 85% нейлона плюс 15% эластана; 90% полиэстера плюс 10% эластана/, выявлено, что из всех параметров, предъявляемых техрегламентом, изделия не соответствуют только гигроскопичности, которая в этих тканях составляет около 3-3,6%", - отмечено в документе. При этом использование натуральных тканей сделает продукцию более дорогой, но менее привлекательной и практичной, уточняется в письме.

Производители просят снизить требования к гигроскопичности до 3% к тем изделиям, в состав которых входит прокладочный материал "ластовица". "На каждом изделии есть хлопчатобумажная ластовица, при ее наличии можно решить эту историю", - отметил Попов.

За матеріалами: ИТАР-ТАСС
Ключові теги: Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес