Фінансові новини
- |
- 30.06.25
- |
- 15:30
- |
-
RSS
- |
- мапа сайту
Авторизация
Испанское судно, которое зашло в воды Гибралтара, вызвало новое обострение в и без того напряженных отношениях Мадрида и Лондона
09:16 20.11.2013 |
Посол Испании был тут же вызван в МИД Великобритании, которая сочла инцидент "провокацией" и "серьезным вторжением" в пределы британской территории.
Испанское океанографическое судно "Рамон Маргалеф" находилось в водах Гибралтара около 20 часов в целью проведения "экологических работ", как заявили на борту, и отказалось покинуть район по требованию британских пограничников.
Дипломатические трения между Лондоном и Мадридом обострились в конце лета, когда в ответ на строительство местными властями искусственного рифа в прибрежных водах Гибралтара Испания усилила таможенный контроль на границе с британской территорией. Также Мадрид пожаловался Брюсселю на то, что односторонние действия гибралтарцев в прибрежных водах лишают испанских рыбаков промысла. Евросоюз в ответ призвал Испанию и Великобританию жить дружно.
![]() |
![]() |
![]() |
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :