Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Иностранцев могут обязать получать разрешения на покупку недвижимости в России

Минэкономразвития разработало поправки в закон, регулирующий осуществление иностранцами сделок с недвижимым имуществом. Проект документа размещен на едином портале раскрытия правовой информации.

Согласно пояснительной записке к документу, министерство считает целесообразным ввести разрешительный порядок совершения сделок с недвижимостью для иностранных граждан и компаний с долей иностранного капитала не ниже контрольной.

"Действующим законодательством не урегулированы вопросы совершения указанными лицами сделок, направленных на приобретение и переход права собственности на объекты недвижимого имущества", - говорится в пояснительной записке. Отсутствие норм позволяет иностранцам и юридическим лицам РФ, в уставном капитале которых есть доля иностранных лиц, "бесконтрольно приобретать право собственности на не ограниченные в обороте объекты недвижимого имущества, находящиеся на территории РФ".

К таким объектам, в частности, относятся земельные участки, квартиры, помещения, здания, предприятия и имущественные комплексы.

Министерство ссылается на зарубежный опыт. Так, в Канаде, США, Австралии, Германии и Китае действует уведомительный порядок совершения сделок по недвижимости нерезидентами.

В МЭР считают, что нововведение предупредит создание на территории России этнических анклавов, а иностранные лица лишатся возможности установить контроль на части территорий РФ.

Снижение квоты на иностранную рабочую силу и ужесточение законов

Минтруд предложил снизить в 2014 году квоту на иностранную рабочую силу и выдать чуть более 1,6 млн разрешений на работу. Объем квот, заявленный регионами, составляет 1,1 млн разрешений на работу, что на 82 тысячи разрешений меньше, чем в 2013 году.

В ведомстве полагают, что указанный объем удовлетворит спрос работодателей в квалифицированных работниках и не приведет к негативным последствиям на рынке труда, так как заявленное количество составляет всего 2,3% численности экономически активного населения РФ.

6 сентября заксобрание Санкт-Петербурга внесло на рассмотрение Госдумы проект закона, ужесточающий нормы пребывания и трудоустройства в России иностранных граждан. 24 сентября в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому за два административных нарушения в год мигранта можно будет депортировать из России. Авторами инициативы выступили депутаты Мосгордумы.

28 сентября на рассмотрение депутатов поступил законопроект, предусматривающий введение штрафов для иностранцев и лиц без гражданства за использование подложных документов.

Минувшим летом Госдума приняла закон, дающий иностранцам право работать в России только по достижении 18 лет. Закон водит запрет на выдачу иностранным гражданам, не достигшим установленного возраста, разрешения на работу и патента на право осуществления трудовой деятельности у физических лиц. Если иностранцу, не достигшему 18 лет, разрешение было выдано ранее, оно аннулируется.

За матеріалами: ИТАР-ТАСС
Ключові теги: Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес