Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

На выборах мэра Нью-Йорка впервые победил демократ Билл де Блазио

Кандидат от Демократической партии США Билл де Блазио одержал победу на состоявшихся во вторник выборах мэра Нью-Йорка. Подсчет голосов еще не завершен, однако американские СМИ уже объявили его победителем. По предварительным данным, 52-летний адвокат де Блазио с внушительным перевесом опережает своего соперника - республиканца Джо Лоту, передает АР.

Нынешний градоначальник Майкл Блумберг, избранный на эту должность в 2001 году, по закону баллотироваться на выборах не мог, поскольку пробыл на своем посту уже три срока подряд.

Де Блазио станет первым демократом на посту мэра крупнейшего американского мегаполиса с 1989 года. Церемония инаугурации пройдет 1 января 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Голосование проходило на 1,2 тысячи избирательных участков по всему городу с населением свыше восьми миллионов человек. По данным exit-poll, 52% избирателей одобряют политику нынешнего мэра, миллиардера Майкла Блумберга, однако 70% хотят перемен. В то же время местные наблюдатели отметили сравнительно низкую активность на выборах, сообщает РИА "Новости".

С 2010 года де Блазио занимает пост общественного защитника Нью-Йорка - одну из самых важных должностей в городе. В 2000 году он руководил штабом Хиллари Клинтон на выборах в сенат Конгресса США от штата Нью-Йорк.

В качестве своих приоритетов на предстоящий срок де Блазио называет снижение уровня социального неравенства, улучшение школьного образования и строительство доступного жилья. Для достижения этих целей политик предлагает поднять налоги для семей с годовым доходом более 500 тысяч долларов. Полученные средства он планирует пустить на организацию системы доступных детских садов и программ "продленного дня".

Де Блазио обещает также построить 200 тысяч субсидированных квартир, которые будут по карману даже самым необеспеченным горожанам. Де Блазио пользуется большой поддержкой среди афроамериканцев и испаноязычного населения, в том числе потому, что женат на темнокожей поэтессе Ширлейн Маккрей. У де Блазио и Маккрей двое детей - дочь Кьяра и сын Данте.

Выборы также проходили в других городах и штатах США. Так, в губернаторы Нью-Джерси по итогам голосования выходит Крис Кристи, которого называют потенциальным кандидатом в президенты от Республиканской партии. А в Вирджинии победу одержал демократ Терри Маколифф, сообщает The New York Daily News.

В Детройте тем временем намечается сенсация: мэром города впервые за несколько десятилетий стал белый мужчина - Майк Даггэн. По предварительным данным, он лидирует с 55% голосов избирателей против 45% у его конкурента - Бенни Наполеона, сообщает The Washington Post.

За матеріалами: NEWSru
Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес