Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

США грозит пенсионный кризис - Washington Post

Большинство американцев, которые имеют сберегательные счета, согласно пенсионному плану 401(k), наращивают долги быстрее, чем копят на будущую пенсию, что подрывает пенсионную систему США, пишет The Washington Post.

Около 60% работающих американцев, которые делают отчисления на пенсию, являются "чистыми накопителями долга": их ипотечные кредиты, задолженность по кредитным картам и взносы на оплату кредитов оказываются выше того объема средств, которые они могут сэкономить для будущей пенсии, говорится в докладе компании HelloWallet.

Дисбаланс растет, несмотря на все усилия властей. Работникам, участвующим в пенсионной программе, предлагаются щедрые налоговые льготы и специальные программы, которые помогут им серьезно увеличить средства на своих пенсионных счетах.

Для работников с пенсионными сберегательными счетами пенсионные отчисления в США составляют больше 11% от зарплаты, в том числе 5% уходит на собственные счета граждан, а 6,2% - в фонд Social Security.

С 1992 по 2012 годы американцы благодаря этим отчислениям накопили на пенсионных сберегательных счетах $2,5 трлн. Но, несмотря на это, все больше аналитиков уверены, что США приближаются к масштабному пенсионному кризису.

Если раньше американец, выходя на пенсию, рассчитывал, что его уровень жизни повысится, то теперь эта ситуация может радикально измениться. Уровень жизни американцев после выхода на пенсию будет снижаться.

Основным "виновником" являются высокие долги домохозяйств: за последние два десятилетия сумма, которую приближающиеся к пенсионному возрасту американцы ежемесячно выделяют на погашение задолженности, подскочила на 69%. Домохозяйства, главами которых являются люди в возрасте от 55 до 64 лет, теперь тратят 22% заработка на уплату старых долгов, что почти совпадает с аналогичным показателем для более молодых людей. Раньше многие жители США могли рассчитывать на существенное смягчение долгового бремени с возрастом.

Проблема не ограничивается беднейшими слоями населения (у многих представителей которых вообще нет пенсионных накоплений). Большинство "накопителей долга" старше 40 лет имеет высшее образование и зарабатывает свыше $50 тыс. в год. Примерно треть этих людей старше 50 лет, а именно после этого возраста эксперты настоятельно рекомендуют снижать долговую нагрузку и не влезать в новые долги, если вы не хотите денежных проблем после выхода на пенсию.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес