Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Франция: парламент не будет голосовать по Сирии

Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро представил парламентариям страны разведданные, согласно которым химическую атаку в пригороде Дамаска 21 августа осуществили силы Башара Асада.

Жан-Марк Эйро заявил, что на заседании парламента страны в среду вопрос о сирийском кризисе на голосование поставлен не будет.

По его словам, нет никаких сомнений в том, что ответственность за химатаку, жертвами которой стали более 1400 человек, лежит на силах, верных Асаду.

В девятистраничном документе, подготовленном французскими разведслужбами, содержится пять пунктов, которые указывают на то, что нападение - дело рук правительственных сил, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на свой источник.

В частности, в документе представлены снимки со спутников, на которых якобы видно, что удары по пригороду Дамаска наносятся с территорий, контролируемых армией.
Интервью Асада

Сам сирийский президент Башар Асад вновь отверг причастность властей к страны к нападению 21 августа.

В интервью французской газете Figaro, которое будет опубликовано во вторник, Асад сказал, что подобный шаг был бы нелогичным. Он также предупредил, что иностранная военная операция может спровоцировать широкий конфликт в этом регионе.

"Все потеряют контроль над ситуацией, когда взорвется пороховая бочка. Распространятся хаос и экстремизм", - сказал Асад.

Власти США в пятницу обнародовали сокращенную версию доклада, в которых содержатся данные разведки. В документе ответственность за химатаку под Дамаском возложена на режим Башара Асада.

Белый дом направил в конгресс проект документа по Сирии, который является формальным запросом Обамы у у палаты представителей и сената одобрения военной операции в Сирии.

Франция будет ждать решения США по вопросу о военном вмешательстве в конфликт, сообщил в воскресенье министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс.
"Новые обстоятельства"

На прошлой неделе британское правительство потерпело поражение, когда за участие Британии в военной интервенции в Сирию проголосовало на 13 депутатов меньше, чем выступило против.

В понедельник на Даунинг-стрит заявили, что второго парламентского голосования по Сирии не будет.

Тем не менее, министр обороны Великобритании Филип Хаммонд отметил, что новое голосование в палате общин возможно, но только в случае "значительного изменения обстоятельств".

Решение британского парламента получило широкую общественную поддержку.

ПочтиНажать три четверти опрошенных британцев заявили, что депутаты парламента поступили правильно, отклонив законопроект об участии Великобритании в военных действиях в Сирии, как показал социологический опрос, проведенный по заказу Би-би-си.
Удивительные результаты

Согласно опросу, 72% респондентов не предполагают, что решение парламента может навредить британо-американским отношениям. Две трети опрошенных заявили, что им все равно, навредит, или нет.

Исследование провела компания ICM, специализирующаяся на социологических и маркетинговых опросах. Социологи ICM опросили по телефону 1000 взрослых людей в Англии, Шотландии и Уэльсе. Опрос был проведен в период с 27 августа по 1 сентября.

Выборка ICM была проверена на репрезентативность, то есть на соответствие демографическим характеристикам взрослых, проживающих в Великобритании.

Обозреватель Би-би-си Дэвид Коулинг признался, что крайне удивлен результатами, которые показывают не только то, что британцы крайне отрицательно относятся к любому военному вмешательству в сирийский конфликт, но и в принципе не видят связи между Британией и тем, что происходит в Сирии.

"Никто не пытается принизить значение или недооценить происходящее в Сирии на протяжении последних двух лет, но складывается впечатление, что британцы совершенно не хотят военного вмешательства в Сирию в любой форме", - сказал он.

За матеріалами: NEWSru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес