Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Власти Новой Зеландии отказали в продлении визы южноафриканскому шеф-повару по причине его слишком большого веса

Власти Новой Зеландии отказали южноафриканскому шеф-повару в продлении разрешения на пребывание в стране по причине его слишком большого веса. Об этом пишет Алессандра Бадуэль в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Существуют страны, в которых с лишним весом борются путем высылки из страны обладателя проблематичного веса, с которым он не может справиться. Так, например, Альберту Бьютенхьюису, южноафриканскому шеф-повару, прожившему в Новой Зеландии 6 лет вместе с женой Марти, было отказано в возобновлении разрешения на пребывание в стране по причине его веса в 130 кг при росте 178 см - индекс массы его тела равен 40. При этом Иммиграционная служба указывает, что серьезная степень ожирения наступает уже с индекса 35. Лишний вес, по словам чиновников, подвергает человека риску повышенного давления, диабета, сердечнососудистых осложнений и других заболеваний", - пишет издание.

"Семья уже обратилась к заместителю руководителя Иммиграционной службы Никки Кайе, указывая, что в действительности в 2007 году, когда они приехали в Новую Зеландию, вес Альберта составлял 160 кг, но уже тогда он придерживался диеты. За последнее время, по словам супруги, Альберт потерял 30 кг, и все эти годы у них не возникало проблем с возобновлением разрешения на пребывание в стране. Ирония заключается в том, что его выдворяют именно тогда, когда он начал худеть. Пресс-секретарь Иммиграционной службы заявил, что разрешение не возобновлено, поскольку "очень важно, чтобы у всех мигрантов было приемлемое состояние здоровья, чтобы свести к минимуму расходы новозеландских санитарных служб". В настоящее время ожидается решение заместителя руководителя Иммиграционной службы", - сообщает автор статьи.

"Проблема заключается в том, что совсем недавно Новая Зеландия выяснила, что занимает третье место после США и Мексики среди 34 стран ОЭСР по числу граждан с ожирением. Еще в 1997 году число толстяков составляло 19% населения, а пять лет назад - 26%. Правительство решило начать борьбу, в том числе, вводя запрет на продажу в магазинах уже готовых к употреблению продуктов", - пишет автор статьи.

"На сторону Альберта встал бывший работодатель Дон Уайт, который был вынужден уволить шефа и его супругу из своего заведения. "Они были прекрасными служащими, - говорит ресторатор, - они здесь много лет, строят жизнь и упорно работают. Он всегда был в одном весе, иными словами, они (власти) должны были сразу не дать ему разрешения на работу или же теперь должны согласиться с тем, чтобы он остался". Марти, в свою очередь, говорит: "Мы не преступники, мы не сделали ничего плохого, если не считать того, что мой муж большой любитель поесть", - пишет корреспондент.

За матеріалами: InoPressa
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес