Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В этом году мировая экономика вырастет на 2%, а в следующем - на 2,6% - HSBC

Банк HSBC ожидает, что в этом году мировая экономика вырастет на 2%, а в следующем - на 2,6%. Ранее, в марте, банк прогнозировал рост первого показателя на 2,2%, второго - на 2,8%. Эксперты банка пересмотрели свои ожидания по развивающимся странам в 3-м квартале, снизив прогноз роста на 2013 год на 0,8 п.п. и на 2014 год - на 0,5 п.п., говорится в сообщении HSBC.

Данные цифры по большей части отражают понижение прогноза банка по экономике Китая, однако свое влияние на них также оказал дальнейший серьезный пересмотр в сторону сокращения наших ожиданий по Бразилии и Индии, так же как и по некоторым другим странам. Новые прогнозы HSBC соответствуют идее о том, что, несмотря на безусловные преимущества развивающихся стран, касающиеся роста в долгосрочной перспективе, невозможно не учитывать ухудшение основных экономических показателей в ближайшем будущем.

Эксперты банка считают, что в последующие месяцы доллар будет пользоваться серьезной поддержкой, даже позволяя говорить о некоторых опасениях в этой связи касательно экономики США. Благодаря недавней распродаже казначейских ценных бумаг, HSBC пересмотрел прогноз по рынку облигаций, который останется конструктивным в последующие 12 месяцев. Банк ожидает, что после пика в 2,8% в ближайшей перспективе, доходность десятилетних облигаций снизится до 2,1% через год. В конце концов, опыт предыдущих попыток отхода от количественного смягчения показывает, что темп восстановления экономики в итоге принесет разочарование, заставляя инвесторов вернуться в относительно спокойный мир долгового рынка, если рост будет замедляться.

HSBC отмечает, что монетарная неопределенность в США плоха уже сама по себе, но замедляющаяся экономика Китая ухудшает общую картину еще больше. Новое руководство Китая сейчас гораздо более сфокусировано на качественном, нежели количественном росте. В общих чертах, это означает значительно больший акцент на реформах по стимулированию предложения, а не бюджетного накачивания спроса. В среднесрочной перспективе выбранный курс должен заложить основы для периода крепкого экономического роста, но в краткосрочной перспективе за него придется заплатить определенную цену: реформы по стимулированию предложения обладают подрывной силой и, вероятно, будут связаны с более низким ростом в ближайшее время. Банк прогнозирует, что ВВП Китая вырастет на 7,4% в течение как этого, так и следующего года.

За матеріалами: Финмаркет
Ключові теги: прогноз
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,1747
0,44
EUR
1
42,1618
 0,1940
0,46

Курс обміну валют на вчора, 10:40
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1389  0,12 0,32 39,6781  0,12 0,31
EUR 41,9130  0,08 0,19 42,7530  0,06 0,14

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5800  0,52 1,34 39,6000  0,52 1,33
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес