Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

ФРС будет держать курс на свертывание QE после сильных данных с рынка труда США

Свертывание нестандартных мер и программ, реализовавшихся Федеральной резервной системой (ФРС) для стимулирования экономики США в течение последних пяти лет, начнется в ближайшие месяцы, скорее всего, уже в сентябре.

Как пишет The Wall Street Journal, обнародованные в пятницу сильные данные о рынке труда США лишь укрепят уверенность руководителей ФРС в необходимости постепенного прекращения количественного стимулирования (QE). Улучшение ситуации на рынке труда воспринимается как долгожданный результат поддержки экономики.

В июне глава ФРС Бен Бернанке заявил, что при сохранении благоприятных макроэкономических условий ЦБ может приступить к свертыванию стимулов до конца текущего года и полностью завершить программы к середине 2014 года. Данные о занятости в США за прошлый месяц позволят ФРС реализовать эти намерения, считают эксперты. В настоящее время Федрезерв выкупает активы темпами по $85 млрд в месяц.

"Мы приближаемся к точке, после которой поддержку можно будет снять", - утверждает экономист JPMorgan Chase Майкл Фероли, который, как и многие его коллеги теперь, ожидает, что ФРС объявит о свертывании QE на заседании 17-18 сентября. До июньских данных о безработице экономист прогнозировал начало exit strategy на декабрьском заседании.

Следующая пресс-конференция Б.Бернанке по итогам заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) запланирована именно на сентябрь, а Федрезерв наверняка захочет сопроводить такое важное решение, как прекращение поддержки экономики, дополнительными комментариями.

По данным Минтруда США, число рабочих мест в стране увеличилось в июне 2013 года на 195 тыс., что является максимальным приростом с февраля текущего года. При этом безработица в США осталась на уровне 7,6%.

Аналитики прогнозировали повышение количества рабочих мест в прошлом месяце на 165 тыс. и ожидали снижения уровня безработицы до 7,5%.

Согласно пересмотренным данным, число рабочих мест в США в мае выросло на 195 тыс., а не на 175 тыс., как сообщалось ранее. Показатели за апрель-май были пересмотрены с увеличением в целом на 70 тыс.

При этом в среднем экономика США прибавляла по 202 тыс. рабочих мест каждый месяц за последние полгода, а именно этот уровень некоторые руководители Федрезерва указывали как пороговый. В пересчете на годовые темпы в экономике США появляется более 2 млн рабочих мест. Однако М.Фероли считает важным не столько это, сколько сокращение числа отрицательных факторов на ближайшую перспективу и устойчивость рынка труда, несмотря на сокращение госрасходов и повышение налогов.

Сильные данные о занятости привели к резкому росту доходности гособлигаций США, и это является еще одним подтверждением того, что рынки ждут от ФРС замедления темпов выкупа активов в ближайшие месяцы, пишет Financial Times.

Доходность десятилетних Treasuries после публикации статданных с рынка труда поднялась в пятницу на 22 базисных пункта - до максимальных с июля 2011 года 2,72%.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес