Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Нью-Йорк защитят от изменений климата за 20 миллиардов долларов

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг во вторник, 11 июня, представил план защиты города от последствий ожидаемого изменения климата, в число которых входит подъем уровня моря и повышение температуры воздуха, сообщает Associated Press. Реализация плана, включающего в себя 250 пунктов, обойдется примерно в 20 миллиардов долларов.

Проект Блумберга, в частности, предусматривает установку передвижных стен для защиты Манхэттена от наводнений. На Стейтен-Айленде и в Бруклине для этих целей планируется построить дамбы. На проведение работ по укреплению зданий на случай наводнения домовладельцам планируется выделить около 1,2 миллиарда долларов, а домам престарелых - около 50 миллионов долларов. По плану Блумберга, медицинские учреждения, расположенные в районах, где вероятность наводнения невелика, должны, тем не менее, провести модернизацию электросетей и оборудования, предназначенного для откачки воды.

«Это срочная работа, и мы должны начать ее сейчас», - заявил Майкл Блумберг, чьи полномочия на посту мэра Нью-Йорка истекают в конце 2013 года. «Постепенно, за многие годы и даже десятилетия, мы сможем создать город, который будет способен лучше подготовиться, больше выдержать и пережить все что угодно», - сказал мэр Нью-Йорка.

На реализацию плана Блумберга, отмечает Reuters, придется пустить средства, уже зарезервированные в городском бюджете на программы капитального улучшения инфраструктуры, а также выделенные федеральным центром средства на ликвидацию последствий урагана «Сэнди». Однако даже с учетом всех этих средств будет не хватать как минимум 4,5 миллиарда долларов. По мнению авторов плана, для сбора недостающих средств власти Нью-Йорка могут поднять перед федеральным центром вопрос о налоговых льготах, как это было сделано для ликвидации последствий терактов 11 сентября 2001 года. Тогда налоговые льготы дали Нью-Йорку около двух миллиардов долларов. Кроме того, мэрия может пополнить бюджет за счет увеличения стоимости городских страховых полисов. Дополнительный сбор в 1,5 процента, отмечают авторы плана, позволит городу организовать выпуск бондов и привлечь недостающие средства.

Разработка плана по защите Нью-Йорка от последствий изменения климата была резко активизирована после урагана «Сэнди», обрушившегося на город осенью 2012 года и приведшего к человеческим жертвам и убыткам в сотни миллионов долларов.

В преддверии представления плана Блумберга был обнародован очередной прогноз, подготовленный Городским комитетом Нью-Йорка по изменению климата (New York City Panel on Climate Change) - группой ученых, действующей при мэрии. По прогнозу, к 2050 году в Нью-Йорке удвоится или даже утроится число экстремально жарких летних дней, а уровень моря поднимется на 0,8 метра. Для Нью-Йорка, чья береговая линия составляет 836 километров, даже минимальный подъем уровня воды приведет к огромному ущербу.

Мэрия Нью-Йорка на протяжении многих лет уделяет особое внимание планам по подготовке города к климатическим изменениям, а Майкл Блумберг считается одним из наиболее ярких участников кампании по борьбе с глобальным потеплением.

За матеріалами: LENTA.RU
Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес