Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Электронными сигаретами в США интересуются инвесторы и регуляторы

Группа инвесторов, возглавляемая бывшим президентом Facebook и создателем сайта Napster Шоном Паркером, вложит $75 млн в NJOY Inc., лидирующего производителя электронных сигарет, которые привлекают все более пристальное внимание надзорных органов, сообщает Wall Street Journal.

Объем продаж на сравнительно новом рынке может достигнуть $1 млрд уже в этом году. Это всего 1% от продаж на рынке обычных сигарет, однако динамика роста впечатляет - еще в прошлом году оборот был вдвое меньше.

В США за 4 недели, закончившиеся 11 мая, продажи электронных сигарет в круглосуточных магазинах составили $36,4 млн, по данным Wells Fargo Securities. Лидером американского рынка стала NJOY, чья доля продаж составила 35,6%, за ней следует Lorillard blu с долей рынка в 33,9%.

Крупные табачные компании также не остаются в стороне. Altria Group Inc., производящая сигареты марки Marlboro и контролирующая примерно половину американского рынка, обнародует детали своего плана по созданию электронных сигарет в четверг. Reynolds American Inc., владелец бренда Camel и вторая крупнейшая табачная компания в Штатах, на прошлой неделе объявила, что начнет продажи собственного устройства в Колорадо, прежде чем выйти на общеамериканский рынок. Третья компания, Lorillard Inc., в прошлом году приобрела Blu Ecigs, основного конкурента NJOY, за $135 млн.

Тем временем влияние электронных сигарет на организм человека, а также их польза при отказе от курения еще недостаточно исследованы, и в США не существует единого законодательства, регулирующего этот продукт. Использование электронных сигарет запрещено в самолетах и поездах, а также во многих кафе, включая сеть Starbucks. В ряде штатов запрещена их продажа несовершеннолетним, в трех - использование в закрытых помещениях. Евросоюз рассматривает возможность введения ограничений на их продажу, тогда как в Бразилии, Мексике и некоторых азиатских странах такие ограничения уже введены.

Регулирующим органам необходимо решить, насколько опасно использование электронных сигарет, в паре которых помимо никотина содержится ряд других веществ. Кроме того, использование ароматизаторов со вкусом шоколада, ванили и других может стать причиной начала курения у подростков.

Электронные сигареты представляют собой устройство в виде сигареты, оснащенное парогенератором и сменными картриджами, производящее пар с примесью никотина. Это позволяет имитировать процесс курения без горения, в результате которого выделяется основная доля вредных веществ. От других никотинозаменителей - нюхательного табака и никотиновых пластырей - они отличаются гораздо большим сходством с процессом курения.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес