Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Великобритания может выйти из ЕС после 2017 года

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон планирует предложить провести референдум по вопросу выхода страны из Европейского союза. Избиратели смогут принять решение о выходе из блока, объединяющего 27 стран, в конце 2017 г.

Хотя Кэмерон и заявил о том, что приложит усилия для сохранения Великобритании в составе ЕС, если власти ЕС пойдут на уступки, он все же планирует сказать, что к концу 2017 г., если он будет переизбран через два года, поставит этот вопрос на голосование.

"Настало время для британского народа сказать свое слово, - планирует сказать Кэмерон в своей речи. - Настало время, чтобы урегулировать европейский вопрос в британской политике".

Кэмерон вынужден отвечать на давление со стороны законодателей партии консерваторов, которые требуют установить более свободные отношения с ЕС или полностью выйти из такого политического союза. Европейские лидеры отвергли его призывы пересмотреть условия членства. От таких предложений также отказались другие партии в стране, а США выразили озабоченность.

Основным препятствием для Кэмерона остаются выборы в 2015 г. Социологические вопросы показывают, что консерваторы теряют поддержку Партии независимости Великобритании и Лейбористской партии.

Сегодняшнее выступление должно было состояться еще 18 января, но оно было отложено из-за ситуации с заложниками в Алжире, хотя пресс-служба опубликовала некоторые отрывки из его речи.

В соответствии с этими публикациями Кэмерон планировал сказать, что текущих усилий недостаточно, чтобы гарантировать будущее ЕС в связи с отсутствием понимания между блоком из 27 стран и британцами.

По мнению Кэмерона, главными проблемы ЕС являются экономический кризис, низкая конкурентоспособность и ухудшение настроений населения относительно дальнейшей интеграции в регионе.

"Существует разрыв между ЕС и его гражданами, который резко вырос в последние годы и который представляет собой отсутствие демократической стабильности и согласия, что необходимо Великобритании, - должен был сказать премьер-министр. - Опасность заключается в том, что Европа потерпит неудачу и британцы будут двигаться к выходу".

Кэмерон считает, что необходимо изменение ЕС, тогда Великобритания останется в его составе.

"В ином случае регион будет менее конкурентоспособным, а темпы экономического роста и создания рабочих мест замедлятся", - цитирует пресс-служба премьер-министра.

42% избирателей говорят, что на референдуме они бы проголосовали за выход из ЕС, а за сохранение текущего статуса высказались только 36% опрошенных, свидетельствуют данные интернет-опроса, проведенного YouGov 10 и 11 января.

 

За матеріалами: Вести Экономика
Ключові теги: Британія, ЄС
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес