Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Неоосманизм - новый путь Турции

Неоосманизм - новый путь ТурцииТурция пригрозила прервать дипотношения с Израилем, если тот не извинится за перехват "Флотилии свободы" израильским спецназом.

Глава турецкого МИД Ахмет Давутоглу призвал создать международную независимую комиссию, которая бы изучила обстоятельства этого инцидента у берегов сектора Газа, приведшего к гибели граждан Турции.

Какие последствия может иметь разрыв дипломатических связей между Израилем и Турцией?

Об этом в программе "Утро на Би-би-си" рассуждает доцент факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного Университета Александр Сотниченко.


K2Kapital:
Турция: Ирак должен полностью нейтрализовать курдских боевиков

Турция призывает Ирак к решительным действиям против курдских боевиков, так как ее терпение уже на исходе. Об этом заявил сегодня начальник генерального штаба турецкой армии генерал Илькер Башбуг в интервью местным СМИ.

На данном этапе "слова закончились", и может начаться "период дипломатии, подкрепленной военной силой", заявил генерал.

Он сообщил, что Анкара ранее передала своим американским партнерам и президенту Иракского Курдистана Масуду Барзани ряд предложений, которые могут способствовать полному уничтожению угрозы, исходящей от экстремистов Курдской рабочей партии (КРП).

По словам Башбуга, иракским властям необходимо полностью нейтрализовать боевиков на своей территории, используя собственные силы. Другие варианты предусматривают трехсторонние (Турция, США, Ирак) силовые операции по уничтожению КРП или же крупную спецоперацию только турецкой армии на территории Северного Ирака, которая будет координироваться с местными службами и американскими военными, передает ИТАР-ТАСС .

Анкара уже долгое время критикует иракские власти за их бездействие в деле полной нейтрализации КРП. Турция требует уничтожения всех опорных пунктов и лагерей этой партии в Северном Ираке, а также поимки и выдачи ее функционеров.

Резкое заявление начальника генштаба Турции связано с активизацией КРП . Экстремисты за последние недели организовали ряд крупных нападений на представителей сил безопасности. Были атакованы пограничные пункты и транспорты с военнослужащими. Во время нападения боевиков КРП на военный пост во вторник было убито 11 турецких солдат.

В то же время, КРП за последние 45 дней лишилась большого числа своих активистов, чего ранее добиться не удавалось. В ходе наземных операций и рейдов ВВС уничтожены 277 боевиков.

 

Эхо москвы:

Юлия Латынина:

Вторая история, которая осталась без продолжения. Еще раз повторяю, продолжение этих историй гораздо важнее изначальных новостей. Потому что минус современного информационного общества заключается в том, что вам сообщают новости о вещах, которые непосредственно вас не касаются. И информационным потоком в результате управляете не вы сами и не реальные новости, а информационным потоком управляет тот, кто управляет новостями. И в этой ситуации, когда в новостях выясняются некоторые важные подробности, к этому времени уже поздно разбираться в причинах, к этому времени картинка перебежала на другой регион и на другую новость.


Так вот вторая новость, которая имела мало продолжения, меньше, чем надо, это, конечно, история с «Флотилией мира», потому что это было абсолютное информационное поражение Израиля. Оно вытекало уже из того, что эта новость была рассказана, как кровавый израильский режим не допустил правозащитников с грузом продовольствия и гуманитарной помощи в Сектор Газа. Конечно, если бы этот проект как-то менеджировал Израиль, новость должна была бы звучать так: Израиль не допустил исламских боевиков, прикрывающихся правозащитниками, в Сектор Газа.


Нам было сообщено о страшной резне на борту судна «Мави Мармара». Сначала было сообщено о 20 погибших, потом выяснилось, что их все-таки девять. А потом, когда стали выясняться подробности, это уже не было главной новостью. А подробности, между тем, интереснейшие. Подробности связаны, прежде всего, с допросом командира судна «Мави Мармара», который турок, который честно рассказывает израильтянам, пытаясь всячески выгораживать себя, как в Стамбуле на борт судна поднялись 40 боевиков, вооруженных всем чем угодно, кроме огнестрельного оружия, зато у них с собой были пилы, чтобы потом пилить ограждения, что у этих 40 боевиков, правда, было не меньше ста бронежилетов. Т.е., видимо, какая-то часть пассажиров, которая потом с досмотром поднялась на борт уже в Анталии, она тоже присоединилась в боевикам.


Капитан честно говорит, что он судно не контролировал с самого первого момента, что всё контролировали боевики – себя выгораживает отчасти, – что у них были рации, что за два часа до столкновения они полностью захватили судно, делали что хотели, обращались уже и с экипажем как с заложниками, что всех этих правозащитников они согнали на нижней палубе со словами «там не высовывайтесь», что они пилили своими пилами ограждения и палки, которыми они потом били израильтян. Собственно, вообще вылезло довольно много визуальной информации и относительно внешнего вида этих правозащитников с ножами в руках и в белых тюрбанах, с криками «Помните о Хайбаре». Но все это было уже постфактум. Это не было главной новостью. И восстанавливая историческую справедливость, хочу ее рассказать.


 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес