Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

«Прямую линию» с Путиным отрепетировали в подмосковном пансионате

 
Михаил Рубин, Денис Пузырев, Елизавета Сурначева, Елизавета Антонова
РБК

«Прямая линия с Владимиром Путиным» пройдет в четверг в Гостином дворе. Путин в прямом эфире федеральных каналов ответит на вопросы граждан по телефону, выйдет на прямую видеосвязь с регионами, а также побеседует с сидящими в студии представителями различных отраслей, экспертами, журналистами и политиками.

Подготовка к мероприятию идет давно, в последнее время администрация президента России искала людей, которые могли бы задавать вопросы главе государства, рассказывают два собеседника, близких к организаторам. По их словам, во вторник будущих гостей студии, их несколько сотен, собрали в Подмосковье в одном из пансионатов управления делами президента. Речь идет о пансионате «Поляны» (расположен на Рублево-Успенском шоссе), уточняет один из участников мероприятия. Администратор пансионата на вопрос корреспондента РБК о наличии свободных номеров (всего там 330 комнат, следует из сообщения на сайте) сообщил, что таких нет до 15 апреля.

В пансионате отобранных для участия в прямой линии людей организаторы разделили на секции и прослушали, как они могут задавать вопросы. По результатам бесед из нескольких сотен выбрали несколько десятков человек, которые и будут общаться с президентом. Кто-то задаст свои вопросы, кому-то предложили задать вопросы, заранее подготовленные организаторами, следует из слов собеседников РБК. С отобранными людьми провели отдельную репетицию. Остальным сказали, что они будут присутствовать в Гостином дворе в качестве массовки и не смогут обратиться напрямую к Путину, уточняет участник мероприятия.

Все будущие участники прямой линии прошли жесткий инструктаж, рассказывает собеседник, близкий к организаторам. Им объяснили, что поднять руку можно не с целью задать вопрос главе государства, а чтобы дать сигнал организаторам о наличии проблемы. В таком случае к ним подойдут для решения проблем и не будут направлять на них камеру. Кроме этого, по словам собеседника, участникам запретили брать в руки микрофон у девушек - сотрудниц ВГТРК, которые будут подносить его задающим вопросы.

Гостям рекомендовали ничего не рассказывать о подготовке к прямой линии, даже своим родственникам, говорит один из собеседников РБК. По словам двух источников, близких к организаторам, людям не рекомендовали и покидать пансионат вплоть до прямой линии. Не нужно, чтобы они уехали в Москву или рассказывали о подготовке, - их надо организованно отвезти в Гостиный двор в четверг утром, объясняет один из собеседников. Но все это не касается участников прямой линии из числа VIP-персон, уточняет он.

Путин также готовится к мероприятию, он будет делать это до ночи среды, рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Он вычленяет основные блоки тем, которые затрагивают граждане в своих обращениях, оперативно запрашивает нужную ему информацию и у экспертных подразделений администрации президента, у членов кабинета министров, - пояснил Песков. - Как правило, в эти дни все стараются сидеть, что называется, рядом с телефонами. Президент очень активно всех спрашивает».

Министры и бизнесмены

В студии будут по традиции сидеть представители разных слоев общества и профессиональных групп, но среди них впервые будут заметно представлены и чиновники. Это будут губернаторы и федеральные министры, уточняет один из организаторов. Участие министров в прямой линии РБК подтвердил источник в правительстве. Он сообщил, что это было пожелание Кремля, но отказался сообщить, о ком из чиновников идет речь.

Министры на прямой линии нужны для того, чтобы президент прямо в студии разбирался с проблемами, о которых президенту будут сообщать россияне, поясняет источник, близкий к организаторам. До сих пор такой формат немедленного обсуждения главой государства проблемы с ответственным чиновником существовал только на форумах Общероссийского народного фронта.

Представители Фронта тоже будут сидеть в студии, это будут активисты Николай Николаев и Ольга Севастьянова, говорит собеседник, близкий к Кремлю. Оба собираются избираться в Госдуму этой осенью, рассказывали ранее РБК источники в ОНФ. «Поэтому они и будут на прямой линии. Это возможность показаться рядом с президентом - форма поддержки на выборах», - говорит один собеседник, близкий к Кремлю. Савастьянова не подходила в среду вечером к телефону, Николаев от комментариев отказался.

В мероприятии будут участвовать и представили всех крупных деловых организаций, говорят два участника мероприятия. От «Деловой России» будет около 30 человек, рассказывает собеседник в этой организации. Глава «Опоры России» Александр Калинин сообщил РБК, что не может сказать, сколько человек будет от них, но сам он в любом случае будет на прямой линии. По словам Калинина, он хочет задать главе государства вопрос, связанный с экологией, но не знает, дадут ли ему такую возможность. Будут и представители еще одного объединения - «Клуб лидеров», рассказывают два собеседника, близких к организаторам.

Ключові теги: Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес