Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Привлекательность украинского рынка недвижимости растет в связи с сужением возможностей для инвестиций в Европе - Cushman&Wakefield

14:43 29.05.2018 |

Економіка

 

Привлекательность украинского рынка недвижимости для иностранных инвесторов растет в связи с уменьшением количества качественных активов, доступных для инвестирования в странах Европы, сообщила консалтинговая компания Cushman&Wakefield.

"Сужение круга инвестиционных возможностей на зрелых европейских рынках создает потенциал для роста интереса к периферийным рынкам Европы. Мы уже видим инвестиционную заинтересованность странами, которые являются нашими близкими соседями (Румыния, Венгрия, Словакия, а также Болгария, Хорватия, Сербия), так и Украина имеет шанс привлечь потенциальных инвесторов на свой рынок", - цитируется в сообщении компании руководитель отдела рынков капитала Cushman&Wakefield в Украине Владимир Мысак.

По его словам, рынок недвижимости Украины является недооцененным: возможность роста аренды есть во всех сегментах коммерческой недвижимости (офисы, склады, торговая недвижимость), а ставки капитализации создают привлекательную доходность для инвесторов.

"Ставки капитализации для премиальных активов в офисной недвижимости составляют 12%, для торговой недвижимости - 12,5%, и 12,5%-13% для логистики", - отметил эксперт.

По данным Cushman&Wakefield, в IV квартале 2017 года европейский рынок привлек рекордный объем инвестиций в размере EUR112 млрд, после чего активы лучшего качества по всей Европе становятся все более дефицитными.

"Это привело к тому, что первые три месяца этого года были наименее активным кварталом за период с 2014 года в точки зрения размера инвестиций в сумме EUR49 млрд", - говорится в сообщении компании.

По прогнозам Cushman&Wakefield, доходность инвестиций в недвижимость в 2018 году снизится для отдельных рынков Европы, поскольку объем капитала помогает поддерживать конкуренцию за качественные активы. В то же время, по данным компании, высокая доходность государственных облигаций в будущем снизит привлекательность инвестирования в недвижимость.

Cushman&Wakefield (ранее - DTZ) была основана в 1917 году в Нью-Йорке. Компания является консультантом в сфере коммерческой недвижимости с годовым доходом $6 млрд. Cushman&Wakefield работает в более чем 70 странах мира, количество сотрудников составляет 45 тыс. человек.

До глобального объединения в 2015 году консалтинговых компаний Cushman&Wakefield и DTZ украинский офис работал под брендом DTZ.

Основными направлениями работы являются агентские услуги для собственников коммерческой недвижимости и арендаторов, рынки капитала и операции с земельными участками, управление активами и инвестициями, аналитика и консалтинг по вопросам девелопмента, оценка недвижимости, а также управление коммерческими объектами.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес