Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Владельцы футбольных клубов страхуются на случай выигрыша своей команды

Владельцы футбольных клубов и футбольные ассоциации различных стран все чаще заключают страховые контракты на случай выигрыша команды или сборной, чтобы покрыть затраты на выплачиваемые бонусы, пишет Financial Times.

Обычно бонусы выплачиваются из премиальных за победу, но в некоторых турнирах вознаграждение значительно уступает потенциальным бонусам.

К примеру, если Германия выиграет чемпионат Европы, ее игроки получат от Немецкого футбольного союза по 300 тыс. евро, или 6,9 млн евро в целом. Футбольная ассоциация Уэльса пообещала выплатить игрокам сборной и тренерскому штабу 8,7 млн евро в случае победы. Победитель Евро-2016 получит от УЕФА, организатора турнира, около 27 млн евро.

Вместе с тем победа в таком турнире, как Кубок Англии, принесет команде-победительнице всего 3,4 млн фунтов ($4,4 млн), и этих средств может не хватить на вознаграждения игрокам, размер которых определяется каждой командой индивидуально. Поэтому многие владельцы клубов обращаются к страховщикам.

"Потенциальные затраты клуба в случае выигрыша или проигрыша известны заранее, - отмептил глава компании Airton Risk Management Род О'Каллахэн. Его компания является подразделением букмекерской конторы Paddy Power Betfair, занимающимся хеджированием рисков, связанных с выплатой бонусов. - Если команда выигрывает, ее владелец платит лишь небольшую долю от полагающихся бонусов".

Отмечается, что многие сборные, выступающие на Евро-2016, воспользовались подобной услугой.

"Ряд европейских сборных являются нашими клиентами, некоторые из них обращаются к нам не в первый раз, - сказал глава спортивного страхового агентства Hedgehog Risk Solutions Люк де Ружмон. - За последнее время зарплаты в профессиональном спорте сильно выросли, и мы испытали существенный подъем бизнеса в последние два года".

Между тем многие британские страховщики сетуют на правила местной футбольной ассоциации, запрещающие командам страховаться на случай негативных исходов, таких, как вылет в низшую лигу или завершение сезона на месте, не дающем права выступать в еврокубках.

"Если бы лондонский "Арсенал" не квалифицировался в Лигу чемпионов, заняв место ниже четвертого, они потеряли бы 55 млн евро, и поэтому команда явно была бы заинтересована в страховке на этот случай, - отметил Р.О'Каллахэн. - Предоставляй мы страховку от вылета, все 16 команд премьер-лиги, скорее всего, стали бы нашими клиентами, с учетом того, какая сейчас конкуренция в чемпионате. Но, к сожалению, мы этого делать не можем".

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес