Фінансові новини
- |
- 30.01.26
- |
- 05:36
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
УМВБ начала торги по принципу "поставка против платежа"
13:27 08.09.2008 |
Украинская межбанковская валютная биржа начала осуществлять торги по принципу "поставка против платежа" в своей торговой системе с 8 сентября.
Об этом Українским Новинам сообщила представитель биржи.
"Сегодня начались торги ("поставка против платежа")", - сообщила она.
Более детальной информации сотрудник УМВБ не уточнила.
Поставка против платежа - порядок исполнения сделок с ценными бумагами, при котором перечисление ценных бумаг и денежных средств по счетам участников клиринга производится только после проверки и удостоверения (подтверждения) наличия на счетах участников клиринга достаточного количества ценных бумаг и денежных средств, предназначенных для исполнения совершенных сделок.
Как сообщало агентство, в конце мая УМВБ выразила намерение запустить рынок заявок до 2009 года.
В 2009 году УМВБ намерена начать проводить на своей площадке операции РЕПО, торговлю деривативами и другими финансовыми инструментами, а также заменить аукционы по продаже нефти, газового конденсата, сжиженного газа и угля торгами в электронном виде.
Крупнейшим акционером биржи является компания "Оаккрофт Інвестментс" (Британские Виргинские острова), владеющая почти 55% акций биржи.
Основным доходом биржи является организация аукционов по продаже нефти, газового конденсата, сжиженного газа и угля.
УМВБ зарегистрирована в форме закрытого акционерного общества в 1993 году.
Членами биржи являются более 30 структур, в том числе банки и инвестиционные компании.

