Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Заявление акционеров депозитария "МФС" относительно ситуации, сложившейся вокруг "МФС"

09:53 09.07.2004 |

Фінанси

Мы, акционеры депозитария "Межрегиональный фондовый союз":Первый украинский международный банк, банк "Аваль", Укрсиббанк, Укрсоцбанк, ITT - Инвест, "Тект", "Комэкс - брок", Укргазбанк, Донгорбанк, банк "Кредит - Днепр", "Пивденкомбанк" и "София Ценные Бумаги", совместно владеющие 23% акций МФС, выступаем с инициативой нормализации работы депозитария как организации, которая сегодня обслуживает интересы всего рыночного сообщества и государства.

Мы обеспокоены ситуацией, сложившейся вокруг депозитария в связи с попытками Приватбанка и аффилированных с ним структур установить контроль над МФС, и считаем проведение подобной политики недопустимой.

Мы оцениваем как некорректные действия Приватбанка и компании "Бизнес - Инвест" в ходе подготовки к проведению собрания акционеров МФС 25 июня, в частности: формирование собственных регистрационной, контрольной и счетной комиссий с недопуском на собрание альтернативных контрольных органов и части "нелояльных" акционеров, лишение ряда акционеров в судебном порядке права голосовать на собрании, стремление полностью сменить органы управления депозитарием на подконтрольные.

Мы убеждены, что стабильная работа Межрегионального фондового союза невозможна при его подконтрольности одной из бизнес - групп. В таком случае, депозитарий, призванный стать основным инструментом развития фондового рынка и экономики страны в целом, будет обслуживать интересы узкого круга его участников.

Для продуктивной работы МФС - главной структуры установления прав собственности на ценные бумаги в Украине - необходима сбалансированная и честная форма участия всех его акционеров, что обеспечит прозрачную и эффективную деятельность депозитария и принесет адекватные результаты его участникам и рынку.

Мы обращаемся ко всем акционерам МФС с предложением способствовать выработке и принятию Общим собранием МФС конструктивных и взвешенных решений, позитивно влияющих на рынок.

Мы подчеркиваем важность Приватбанка как участника и партнера МФС, с которым, при его отказе от нынешней политики, настроены на дальнейшее конструктивное сотрудничество и совместную работу.

Мы призываем акционеров МФС обеспечить проведение собрания акционеров в полном соответствии с требованиями законодательства и устава МФС, отказаться от попыток по блокированию прав акционеров в судебном порядке, создать контрольные и рабочие органы собрания из представителей всех заинтересованных акционеров.

Мы просим Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку назначить государственного представителя в депозитарии МФС, в том числе, и для участия в собрании акционеров МФС.

За матеріалами: BIN.ua
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес