Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Американские рынки 3 июня закрылись падением на сильных данных по занятости, поддержавших давление в сторону повышения ставок

07:31 06.06.2022 |

Фінанси

 

Три основных фондовых индекса Уолл-Стрит завершили торги в пятницу снижением после того, как солидный отчет о занятости съел надежды на паузу в агрессивном ужесточении политики Федеральной резервной системы, которое необходимо для сдерживания инфляции, которая была высокой за последние десятилетия.

Технологический Nasdaq лидировал в снижении, упав на 2,5%, поскольку акции тяжеловесов рынка Apple Inc и Tesla Inc были самыми большими тормозами на рынке.

Ранее внимательно отслеживаемый отчет Министерства труда показал, что в прошлом месяце количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 390 000, а заработная плата выросла, в то время как уровень безработицы оставался стабильным на уровне 3,6% - все признаки жесткого рынка труда.

Экономисты, опрошенные агентством Reuters, прогнозировали, что количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе вырастет на 325 000 рабочих мест.

В то время как отчет о занятости был обнадеживающим для текущего состояния экономики, инвесторы сосредоточились в первую очередь на его потенциальном влиянии на политику центрального банка.

«Рынок пытается направить свою реакцию через то, что ФРС может или не может сделать», - сказала Нела Ричардсон, главный экономист ADP, которая ожидает, что рынок продолжит колебаться в результате неопределенности в отношении процентных ставок и инфляции.

Шон Снайдер, глава отдела инвестиционной стратегии в Citi Personal Wealth Management, увидел в отчете обоюдоострый меч.

«Это говорит нам о том, что экономика находится в довольно хорошей форме, что является хорошей новостью, но если рассматривать ее в контексте того, что это означает для Федеральной резервной системы и ужесточения денежно-кредитной политики, это, вероятно, делает их более уверенными в том, что они могут продолжать ужесточение», - сказал он. «Это немного негативно для инвесторов, потому что они надеются, что ФРС сделает паузу в конце этого года».

Денежные рынки полностью учитывают повышение ставок ФРС на 50 базисных пунктов в июне и июле.

В то время как более медленный, чем ожидалось, рост почасовой прибыли в майском отчете выглядел как хорошая новость для инфляции, Снайдер назвал рост цен на нефть компенсирующим фактором.

Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 348,58 пункта, или 1,05%, до 32 899,7 пункта, S&P 500 - на 68,28 пункта, или 1,63%, до 4 108,54 пункта, а Nasdaq Composite - на 304,16 пункта, или 2,47%, до 12 012,73 пункта.

Среди 11 основных секторов S&P потребительский сектор был самым слабым: падение составило 2,9%, за ним последовало падение в сфере технологий на 2,5%. Энергетический индекс, поднявшийся на 1,4%, был единственным приростом пакета, поскольку цены на нефть выросли. [ИЛИ ЖЕ]

За неделю S&P 500 упал на 1,2%, тогда как Nasdaq снизился на 0,98%, а Dow потерял 0,94% после того, как все три индекса резко выросли неделей ранее.

Волатильность охватила Уолл-стрит в последние недели, поскольку инвесторы обсуждали, достигли ли рынки дна на фоне некоторых ястребиных комментариев представителей ФРС и данных, предполагающих, что инфляция, возможно, достигла своего пика.

«На данный момент экономика выглядит нормально. И рынок труда как сигнал реальной экономики на Мейн-стрит выглядит невероятно солидно», - сказала Ричардсон из ADP, добавив, что она рассматривает инфляцию как «угрозу этому прогнозу», даже если она может иметь значение. пик.

«Пик менее актуален, чем стойкость инфляции и повышенных ставок», - сказала она. «Вот почему заработная плата в этом отчете была такой существенной. Хотя рост заработной платы, возможно, не поднимет инфляцию выше пика, он может сыграть важную роль в удержании инфляции на этом более высоком уровне намного дольше, чем кто-либо хочет или ожидает».

Акции производителя iPhone Apple упали на 3,9% после негативного прогноза брокерских компаний и сообщения о том, что страны ЕС и законодатели на следующей неделе договорятся об общем порте зарядки для мобильных устройств и наушников - предложение, которое Apple раскритиковала.

Акции Tesla упали на 9,2% после того, как генеральный директор Илон Маск в электронном письме руководителям, с которым ознакомилось Reuters, сказал, что у него «очень плохое предчувствие» по поводу экономики и ему необходимо сократить около 10% рабочих мест в производителе электромобилей.

Между тем, после закрытия рынков FTSE Russell должна была обнародовать ранний список членов индекса в рамках ежегодной реконструкции, направленной на отражение изменений на рынке в целом.

Отклоняющихся выпусков на NYSE было больше, чем растущих в соотношении 2,68 к 1; на Nasdaq соотношение 1,79 к 1 благоприятствовало снижению.

S&P 500 зафиксировал 1 новый 52-недельный максимум и 29 новых минимумов; Nasdaq Composite зафиксировал 32 новых максимума и 88 новых минимумов.

На биржах США 9,42 млрд акций перешли из рук в руки в пятницу по сравнению со средним показателем в 12,89 млрд за последние 20 сессий.

За матеріалами: investing.com
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес