Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Доллар США колеблется с понижением, так как надежды на экономический рост в Китае поднимают «австралийца»

08:11 23.05.2022 |

Фінанси

 

Доллар начал неделю в минусе после своего первого недельного падения почти за два месяца, поскольку инвесторы сократили ставки на дальнейший рост доллара в результате повышения ставок в США и выразили надежду на то, что ослабление карантина в Китае может помочь глобальному росту.

Фьючерсы на фондовом рынке США резко подскочили в начале торгов в Азии и потянули за собой чувствительные к риску австралийский и новозеландский доллары.

В последний раз австралийский доллар вырос на 0,4% до 0,7080 доллара и поднялся на 3,8% за полторы недели. Киви вырос на 0,6% до 0,6450 доллара, трехнедельного максимума.

"Это достаточно позитивное начало недели", - сказал глава отдела валютной стратегии National Australia Bank Рэй Аттрилл.

«У нас действительно был резкий разворот слабости фондового рынка США за последний час или около того в пятницу, так что, возможно, здесь есть некоторый импульс», - добавил он. «Доллар США, похоже, в настоящее время теряет импульс роста».

Евро и иена выросли: иена выросла на 0,1% до 127,83 доллара за доллар, а евро - на 0,2% до 1,0586 доллара после роста доллара на прошлой неделе на 1,5%.

Индекс доллара США упал на 0,1% до 102,790, что примерно на 2% ниже максимума двух десятилетий в 105,010, достигнутого ранее в мае.

«Доллар может достичь пика, учитывая устойчивость Европы к энергетическому шоку и потенциальное ослабление карантина в Китае», - сказал стратег Commonwealth Bank of Australia Джо Капурсо.

«Учитывая тип политической поддержки, мы ожидаем, что инвестиции будут восстанавливаться быстрее, чем потребительские расходы», - сказал он. «Инвестиции в добычу полезных ископаемых (и, следовательно) очень позитивны для сырьевых валют, таких как австралийский доллар и канадский доллар, в дополнение к юаню».

КИТАЙСКАЯ НАДЕЖДА

Шанхай выходит из карантина, и неожиданно большое снижение ставки в Китае на прошлой неделе было воспринято как сигнал о том, что власти собираются оказать поддержку восстановлению экономики.

Город с населением 25 миллионов человек рассчитывает снять общегородскую изоляцию и вернуться к более нормальной жизни с 1 июня.

На прошлой неделе у юаня была лучшая неделя с конца 2020 года, и в начале понедельника он укрепился до 6,6861 за доллар в оффшорной торговле.

На прошлой неделе канадский доллар рос третью неделю подряд и немного вырос до 1,2814 канадских долларов за доллар в начале понедельника.

На прошлой неделе фунт стерлингов подскочил почти на 2% на фоне более сильных, чем ожидалось, данных по розничным продажам и более широкого переосмысления рынками того, действительно ли глобальные центральные банки сильно отстают от Федеральной резервной системы. В последний раз он вырос на 0,3% до 1,2527 доллара.

На этой неделе в Азии основное внимание уделяется геополитике, поскольку президент США Джо Байден совершает поездку по региону, продвигая более активное экономическое участие США и стремясь дать отпор влиянию Китая.

В понедельник он встречается с императором Японии перед переговорами с премьер-министром Фумио Кисида.

Австралия избрала новое правительство в субботу, хотя реакция рынка была приглушенной, поскольку опросы предсказывали победу левоцентристской Лейбористской партии, и ожидается, что она не изменит направление или темпы повышения процентных ставок.

Ожидается, что в среду Резервный банк Новой Зеландии поднимет ключевую процентную ставку на 50 базисных пунктов. Протокол заседания Федеральной резервной системы США также будет опубликован в среду.

За матеріалами: investing.com
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес