Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Фондовые индексы США 4 ноября закрылись разнонаправленно

07:52 05.11.2021 |

Фінанси

 

Фондовые индексы США в четверг закрылись разнонаправленно. S&P 500 и Nasdaq Composite продолжили ставить рекорды на фоне размышлений инвесторов относительно последних заявлений ФРС о стимулировании и процентных ставках.

Фондовые индексы США в четверг закрылись разнонаправленно. S&P 500 и Nasdaq Composite продолжили ставить рекорды на фоне размышлений инвесторов относительно последних заявлений ФРС о стимулировании и процентных ставках.

ФРС в среду сообщила, что одобрила начало сворачивания покупок облигаций, которые были связаны с пандемией. Но, как отмечает Марк Грант, главный стратег по мировым рынкам в B. Riley Securities, сигналы об этих планах поступали и раньше, и, что важнее, представители ФРС не говорили о повышении процентных ставок.

В свете этого рынки акций и долговых бумаг восприняли объявления спокойно. "Рынки сочли это практически нейтральным шагом, хотя и будут некоторые сокращения", - говорит он.

Даже с учетом предстоящего сворачивания программа выкупа облигаций и низкие процентные ставки, по словам инвесторов, продолжат поддерживать рынок акций. Глава ФРС Джером Пауэлл заявил в среду об отсутствии опасности незамедлительного перехода к повышению ставок.

"Нет на земле силы мощнее, чем эта ликвидность, которую закачивают на рынок, - считает Хани Редха, портфельный менеджер PineBridge Investments. - Хотя вчера нам объявили, что эта сила будет ослабевать, она не исчезнет до конца и будет толкать рынок вверх".

Если что-то и продолжает беспокоить умы инвесторов, то это инфляция. После обнародования решения ФРС трейдеры продолжали делать ставки на сохранение ее высоких темпов. Рост цен может усугублять и другие проблемы, такие как перебои с поставками и дефицит рабочей силы.

"Стоимость покупки продовольствия и бензина для машины сейчас является одной из наиболее актуальных проблем", - отмечает Грант.

Согласно опубликованным в четверг официальным данным, за неделю, истекшую 30 октября, в США было подано 269 000 первичных заявок на пособия по безработице, что ниже показателя предыдущей недели. В последние несколько недель число заявок снижается.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США в четверг опустилась до 1,524% с 1,577% в среду.

Банк Англии удивил некоторых инвесторов, решив оставить свою базовую процентную ставку без изменений. Некоторые инвесторы рассчитывали на повышение ставки, продавая государственные облигации Великобритании, что привело к падению их цен и росту доходности.

Панъевропейский индекс Stoxx Europe 600 повысился на 0,4%, поставив новый рекорд.

В Азии основные индексы также завершили день ростом. Китайский Shanghai Composite и гонконгский Hang Seng прибавили по 0,8%. Японский Nikkei 225 поднялся на 0,9% до 29794,37 пункта.

За матеріалами: ПРАЙМ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес