Фінансові новини
- |
- 06.12.25
- |
- 18:15
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
Фондовые индексы США 28 июля закрылись разнонаправленно
07:48 29.07.2021 |

Американские фондовые рынки в среду сохраняли относительную стабильность после намека Федеральной резервной системы на приближение момента, когда можно будет перейти к сворачиванию программы покупки активов, поддержавшей восстановление экономики США.
S&P 500 снизился на 0,82 пункта, или менее чем 0,1%, до 4400,64. Dow Jones Industrial Average опустился на 127,59 пункта, или 0,4%, до 34930,93. Nasdaq Composite вырос на 102,01 пункта, или 0,7%, до 14762,58.
Фондовый рынок США находится вблизи исторических максимумов. В понедельник все три основных индекса закрылись на рекордно высоких отметках.
Инвесторы делают ставку на высокие доходы корпораций, экономический подъем и продолжение мягкой денежно-кредитной политики центральных банков. В последние дни их оптимизм немного утих из-за опасений по поводу дельта-штамма коронавируса, ужесточения регулирования в Китае и риска устойчиво высокой инфляции.
Как и ожидалось, в ходе двухдневного заседания руководство ФРС оставило параметры денежно-кредитной политики без изменений. В итоговом заявлении отмечается, что экономика достигла прогресса в достижении целевых показателей по занятости и инфляции, и что центральный банк будет продолжать оценивать свои программы стимулирования.
Инвесторы ждут от ФРС сигналов относительно того, когда центральный банк может приступить к сворачиванию покупок активов. Сейчас ФРС ежемесячно покупает облигации на 120 млрд долларов. Ранее заявлялось, что покупки будут продолжаться до тех пор, пока в восстановлении экономики не будет достигнут "значительный дополнительный прогресс". В среду ФРС заявила, что приближается к моменту, когда покупки можно будет начать замедлять, но что пока они будут продолжать прежними темпами.
Доходность 10-летних казначейских облигаций США в среду выросла до 1,259% с 1,235% во вторник.
Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent подорожали на 0,3% до 74,74 доллара за баррель.
В Европе индекс Stoxx Europe 600 прибавил 0,7%.
В Гонконге рынки отыграли небольшую часть глубоких потерь, накопленных за последние три сессии. Падение было вызвано растущим беспокойством по поводу расширения китайских санкций в отношении онлайн-платформ и других компаний.
Базовый индекс Hang Seng к закрытию торгов прибавил 1,5%, а его родственный технологический индекс вырос на 2,8%.
Индекс Shanghai Composite опустился на 0,6%, он снизился четвертый день подряд, а японский Nikkei 225 к закрытию торгов упал на 1,4%.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


У розмові взяли участь президент Франції Емманюель Макрон, канцлер
Німеччини Фрідріх Мерц, голова Єврокомісії Урсула фон дер Ляєн та інші
лідери. 
Державна служба геології та надр України продала спеціальний дозвіл
на розробку Любинецької нафтогазової площі у Львівській області.
Верховна Рада не розглядатиме питання запровадження ПДВ для фізичних осіб-підприємців.
Європейська комісія в середу офіційно запропонувала внести Росію до
власного чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і
фінансування терористичної діяльності.
Стабильное качество фарша — одно из ключевых условий для успешной кухни.
Независимо от формата заведения, будь то бистро или гастрономический
ресторан, консистенция, структура и свежесть мясной массы определяют
уровень блюда.
В Україні стартував оборонний збір на 1 млрд грн для захисту від "Шахедів". Про це повідомляє пресслужба Фонду Сергія Притули. Проєкт під назвою "Єдинозбір" проводиться фондом спільно з 412 бригадою Nemesis та Світовим Конґресом Українців.
Довідковий курс гривні до долара США на міжбанківському валютному ринку
станом на 12:00 кч 5 грудня 2025 року.
Комісія з торгівлі товарними ф'ючерсами США (CFTC) заявила,
що ф'ючерсні біржі з її ліцензією зможуть вести торгівлю спотовими
криптопродуктами. Це частина зусиль федерального уряду з інтеграції
цифрових активів у сферу TradFi.
Понад 13,7 млрд грн позичили українці у
мікрофінансових організацій за третій квартал, загалом із початку 2025
року - на понад 40 млрд грн.
с долара США вранці в п'ятницю демонструє слабке зниження до євро і
фунта стерлінгів і трохи активніше - в парі з японською єною.
Долар США стабільний до євро і фунта стерлінгів на торгах у четвер, дешевшає в парі з єною.
Майнери біткоїна увійшли в найслабший період прибутковості за весь
час існування активу
У листопаді 2025 року український ринок нових авто продовжив зміщуватися в бік електромобілів.
Соціологи зіткнулися з новим ризиком, оскільки великі мовні моделі (LLM)
здатні видавати себе за людей і проходити стандартні перевірки якості.
Понад третину нових легкових автомобілів, проданих у світі цього року, виготовлено в КНР.
Усі інші проєкти відходять на другий план заради покращення ChatGPT.
Функція працює лише між абонентами, які збережені одне в одного в контактах і використовують стандартний додаток для дзвінків.
Xiaomi EV продовжує стрімко нарощувати свої позиції на ринку електромобілів
Samsung офіційно показала свій перший потрійний складаний смартфон -
Galaxy TriFold. Модель стане доступною в Кореї 12 грудня, а згодом вийде
на ринки Китаю, Тайваню, Сінгапуру та ОАЕ. У першому кварталі 2026 року
смартфон також має з'явитись в США.