Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Фондовые рынки США 2 июня закрылись повышением на фоне резкого роста акций

07:51 03.06.2021 |

Фінанси

 

Основные американские индексы в среду закрылись повышением. Влияние на рынок продолжали оказывать опасения насчет последствий мощного восстановления экономики, в частности инфляции.

В последние дни котировки сохраняют волатильность. Инвесторы не могут определиться с выбором между бумагами растущих компаний и недооцененными акциями, поскольку это решение во многом зависит от того, как далеко зайдет восстановление экономики, и породит ли рост активности достаточную инфляцию, чтобы вынудить ФРС ужесточить денежно-кредитную политику.

Инвесторы продолжали сомневаться и в среду. В результате S&P 500 закрылся ростом на 6,08 пункта, или на 0,1%, на отметке 4208,12. В ходе торгов индекс то поднимался, то опускался ниже флэтовой линии.

Гораздо более активная динамика наблюдалась за границами основных индексов, в небольшой группе популярных среди индивидуальных инвесторов компаний, включая AMC Entertainment и BlackBerry. Акции этих фирм вновь поймали удачу после скачка ранее в этом году.

Опытные инвесторы и аналитики связывают подобные движения с последствиями решения ФРС накачать рынок ликвидностью в прошлом году, а также с появлением нового класса дерзких инвесторов, пришедших на рынок с появлением трейдерских приложений, урезавших комиссии до нуля и позволяющих вести фракционную торговлю.

"Подобные явления будут наблюдаться до тех пор, пока источник ликвидности не иссякнет", - считает Майкл Эйрон, главный стратег-аналитик State Street Global Advisors.

Он отмечает, что обеспокоенность сворачиванием ФРС количественного смягчения из-за инфляционного давления, вероятно, будет продолжать провоцировать волатильность в разных сегментах рынка, особенно в сегменте быстро растущих компаний.

"В ближайшие недели выйдут крайне благоприятные макроданные, которые укажут на факторы инфляционного давления, - говорит Уиллем Селс, мировой финансовый директор HSBC Private Bank. - Все больше и больше инвесторов начнут задаваться вопросом о том, продолжит ли ФРС придерживаться своей позиции или изменит ее, и это неизбежно приведет к волатильности ".

В Европе Stoxx Europe 600 вырос на 0,3%. Ключевые индексы Азии завершили торги разнонаправленно. Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,5%, а гонконгский Hang Seng понизился на 0,6%. В материковом Китае Shanghai Composite потерял 0,8%.

За матеріалами: ПРАЙМ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес