Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Фондовые индексы США 5 октября выросли на ослаблении политических рисков

07:43 06.10.2020 |

Фінанси

 

Фондовые рынки США в понедельник выросли. Инвесторов обрадовали признаки потенциального спада политической неопределенности после новостей об улучшении самочувствия президента Дональда Трампа, госпитализированного с Covid-19.

S&P 500 вырос на 1,8%, Nasdaq Composite - на 2,3%, а Dow Jones Industrial Average прибавил 1,7%.

В пятницу рыночные котировки сильно колебались, так как новости о заражении Дональда Трампа коронавирусом заставили инвесторов гадать, как дальше будет организована работа правительства, предвыборная кампания и утверждение нового члена Верховного суда.

Инвесторы отмечают, что рынки акций продолжают чутко реагировать на все сообщения о состоянии здоровья Трампа. От советников и врачей Трампа поступает противоречивая информация, но, согласно последнему заявлению команды лечащих врачей, Трамп может вернуться в Белый дом уже в понедельник.

Согласно последним экономическим данным, сектор услуг США в сентябре стабильно рос уже четвертый месяц подряд после сильного сокращения в апреле и мае.

По словам Джозефа Амато, вице-президента и инвестиционного директора по акциям Neuberger Berman Group LLC, инвесторы сейчас отслеживают два главных индикатора. Первый - это темпы открытия экономики после коронавируса. Второй - какие-либо меры Вашингтона касательно пандемии.

"Когда речь заходит об экономике объемом 22 трлн долларов, возвращение к нормальному состоянию определенно затмит краткосрочные проблемы, связанные с выборами, - пояснил он. - Выборы и различные вопросы экономической политики будут важными долгосрочными драйверами".

Согласно опросу, проведенному The Wall Street Journal и NBC News в течение двух дней после дебатов, Байден стал еще сильнее опережать по популярности действующего президента. Такое преимущество снижает вероятность того, что итог выборов будет неоднозначным, - а вариант с оспариванием результатов выборов навредил бы рынкам. Однако опрос проводился еще до того, как стало известно о болезни Трампа.

В последние недели участники рынка стали все сильнее сомневаться в том, что демократам и Белому дому удастся согласовать объем и сроки новой государственной программы помощи пострадавшим от коронавируса. Многие инвесторы теперь пытаются понять, что победа Байдена будет означать с точки зрения господдержки и корпоративного налогообложения.

"Все задаются вопросом о том, станет ли победа Байдена явным негативным фактором для рынка акций, - говорит Маккормик. - У нее будут налоговые последствия, но будут и последствия с точки зрения госпомощи".

В последние дни политическая неопределенность провоцирует колебания на рынке, причем есть признаки того, что волатильность продолжится. Индекс Cboe Volatility, показывающий вероятность колебаний на рынке по оценке инвесторов, близок к максимальному уровню примерно за месяц.

Акции Regeneron Pharmaceuticals выросли на 5,8%, после того как представители Белого дома в пятницу сообщили, что президенту Трампу из предосторожности ввели сыворотку антител Regeneron в дозировке 8 грамм.

Бумаги MyoKardia подскочили на 58% - Bristol Myers Squibb заявила, что купит эту биотехнологическую фирму за 13,1 млрд долларов с целью расширить свой портфель сердечно-сосудистых препаратов.

Акции Cineworld Group, владельца Regal Entertainment Group, упали на торгах в Лондоне на 36%, после того как эта сеть кинотеатров, которая занимает в США второе место, заявила о закрытии всех заведений в этой стране. Они возобновили работу лишь недавно, в августе. Такое решение лишний раз подчеркивает тяжелые условия, в которых оказалась отрасль развлечений из-за пандемии.

Доходность 10-летних гособлигаций США повысилась до 0,755% с 0,694% в пятницу.

Нефть Brent, служащая мировым ориентиром, подорожала на 3,5% до 40,63 доллара за баррель.

Панъевропейский Stoxx Europe 600 прибавил 0,8%.

Ключевые азиатские индексы к концу торгов тоже выросли. Японский Nikkei 225 повысился на 1,2%. Гонконгский Hang Seng Index набрал 1,3%. В Китае в связи с праздниками торги не проводились.

За матеріалами: ПРАЙМ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес