Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Фондовые индексы США начали новый квартал с повышения

07:57 02.10.2020 |

Фінанси

 

Фондовые индексы США в четверг отметились небольшим ростом, тогда как инвесторы пытались проанализировать перспективы принятия нового пакета мер стимулирования американской экономики до президентских выборов.

S&P 500 вырос на 17,80 пункта, или на 0,5%, до 3380,80 пункта, ранее продемонстрировав лучшую шестимесячную динамику с 2009 года. Несмотря на снижение в сентябре, за последние шесть месяцев индекс вырос более чем на 35%.

Dow Jones Industrial Average прибавил 35,20 пункта, или 0,1%, достигнув 27816,90 пункта, а Nasdaq Composite вырос на 159 пунктов, или на 1,4%, до 11326,51 пункта.

"Рынок затрудняется определиться с направлением торгов, учитывая важность налогово-бюджетного стимулирования для устойчивого восстановления экономики", - заявил Марк Лускини, главный инвестиционный стратег-аналитик Janney Montgomery Scott.

Новый всплеск оптимизма на этой неделе, вызванный переговорами между лидерами республиканцев и демократов, начал спадать в среду, после того как палата представителей отложила голосование о пакете стимулирующих мер объемом 2,2 трлн долларов. Демократы пытаются найти точки соприкосновения с Белым домом для принятия соглашения, которое бы удовлетворило обе партии, однако по ряду ключевых вопросов остаются серьезные разногласия.

"В США остается открытым вопрос о том, получим ли мы дополнительную налогово-бюджетную поддержку, - сказал Грегори Пердон, один из финансовых директоров частного банка Arbuthnot Latham. - Политическая обстановка сейчас крайне негативная".

Вероятность того, что администрация Дональда Трампа сможет договориться с конгрессом, в четверг по-прежнему представлялась невысокой.

Грядущие президентские выборы в США, результаты которых, вполне вероятно, будут оспариваться одним из кандидатов, сдерживают ралли на фондовом рынке и провоцируют рыночную турбулентность.

Еще одной важной темой является пандемия коронавируса. Темпы распространения инфекции в США остаются повышенными уже несколько месяцев, и медицинские эксперты предупреждают, что похолодание может привести к новой волне заражений.

Инвесторы не ожидают повторения жестких карантинных мер, введенных весной, однако новые ограничения могут поставить под угрозу восстановление рынка труда и негативно отразиться на потребительских расходах, на которые приходится более двух третей экономики США.

Согласно представленным в четверг данным Министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице на неделе 20-26 сентября сократилось и с учетом коррекции на сезонные колебания составило примерно 837 000. Отчет сигнализирует об улучшении ситуации на рынке труда, несмотря на по-прежнему высокий уровень безработицы.

Тем временем активность в производственном секторе США в сентябре продолжала расти, хотя и более медленными темпами, как показал отчет Института управления поставками (ISM).

Кроме того, по данным Министерства торговли США, расходы потребителей в августе повысились на 1% по сравнению с июлем. При этом личные доходы понизились, отчасти из-за сокращения государственной помощи неработающему населению.

Некоторые считают, что стимулирующие меры со стороны Федеральной резервной системы США по-прежнему будут оказывать поддержку рынку.

"Рынок говорит нам, что полноценное восстановление завершится в следующем году. Я убежден, что в действие вступил новый бычий рынок, - отметил Патрик Спенсер, управляющий директор Baird. - Все это стало возможным благодаря центральному банку и ликвидности, несмотря на приближающиеся выборы".

Тот факт, что Nasdaq Composite продемонстрировал более позитивные результаты по сравнению с другими основными индексами, подчеркивает неровность текущего ралли, в рамках которого наиболее высоким спросом пользуются акции технологических компаний.

Нефтегазовый сектор S&P 500 в четверг оказался лидером снижения, опустившись на 3,1%. Падение сектора с начала года составило 52%. Тем временем финансовый сектор индекса широкого рынка вырос на 0,2%, с начала года снизившись на 22%.

Акции Boeing подорожали на 1,6% после того, как глава Федерального авиационного управления лично провел полет на обновленном 737 MAX и предварительно одобрил внесенные в него изменения. Бумаги PepsiCo выросли на 1,59% - прибыль компании превзошла оценки.

Доходность 10-летних американских гособлигаций завершила день на отметке 0,677%, без изменений по сравнению с уровнем закрытия среды.

Доллар оказался под давлением из-за ожиданий относительно дальнейшего денежно-кредитного стимулирования со стороны ФРС, а также повышенного спроса на рисковые активы. Индекс доллара WSJ, который отслеживает стоимость американской валюты против корзины других основных валют, опустился на 0,1%.

Панъевропейский Stoxx Europe 600 добавил 0,2%.

Токийская фондовая биржа в четверг остановила торги всеми видами акций из-за проблемы с торговой системой, сообщив, что намерена возобновить торги в пятницу.

Рынки Китая, Гонконга и Южной Кореи были закрыты в связи с праздниками.

За матеріалами: ПРАЙМ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес