Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Фондовые индексы США снизились 23 июля в связи возросшим числом заявок на пособия по безработице

07:50 24.07.2020 |

Фінанси

 

Фондовые индексы США в четверг снизились, поскольку еженедельные официальные данные показали, что число первичных заявок на пособия по безработице впервые с марта отметилось ростом. Инвесторы были обеспокоены тем, что рост заболеваемости коронавирусом в США приведет к повторному введению карантинных ограничений, и это замедлит восстановление экономики.

Dow Jones Industrial Average снизился на 353,51 пункта, или на 1,3%, до 26652,33 пункта, прервав трехдневный рост. S&P 500 упал на 40,36 пункта, или на 1,2%, до 3235,66 пункта, а Nasdaq Composite опустился на 244,71 пункта, или на 2,3%, до 10461,42 пункта, оказавшись под давлением из-за падения акций крупных технологических компаний, таких как Microsoft и Tesla.

Число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, которая завершилась 18 июля, выросло до 1,4 миллиона. В последние недели число заявок стабилизировалось, но остается на исторически высоком уровне, тогда как ранее снижалось после того, как в марте достигло пика на отметке 6,9 млн.

Увеличение числа случаев заражения Covid-19 в некоторых американских штатах заставило власти приостановить снятие ограничений на деловую активность или вовсе отказаться от таких планов. Фондовый рынок США с марта стремительно восстанавливался, однако в последнее время его рост несколько застопорился, поскольку инвесторы переживают из-за коронавируса и состояния экономики.

При этом реакция рынка на данные по заявкам была относительно сдержанной, поскольку инвесторы надеются, что в Вашингтоне примут очередной пакет стимулирующих мер, направленный на поддержку экономики, отметил Джек Янасевич, портфельный менеджер Natixis Investment Managers.

Представители Республиканской партии в сенате и администрация США в среду разрешили противоречия, которые касались пятого пакета помощи пострадавшим от пандемии. Теперь им предстоит найти общий язык с членами Демократической партии. Бюджет программы, как ожидается, составит 1 трлн долларов. Законодатели спешат заключить соглашение до конца месяца, когда истечет срок действия повышенных пособий по безработице.

"Похоже, они договорятся о продлении программы, - считает старший экономист Capital Economics в США Эндрю Хантер. - Судя по данным за последние несколько недель, потребность в стимулирующих мерах налогово-бюджетной политики возрастает".

Цены на золото в четверг приблизились к рекордным максимумам, поскольку обеспокоенные инвесторы стремились приобретать драгоценный металл, воспринимаемый в качестве актива-убежища. Наиболее активно торгующиеся фьючерсы на золото на COMEX закрылись с повышением на 1,3%, по 1890 долларов за тройскую унцию.

Восемь из 11 секторов S&P 500 отметились снижением, причем наихудшие результаты показали акции технологических компаний. Бумаги Microsoft, недавно торговавшиеся на рекордных максимумах, упали на 4,3%.

Инвесторы внимательно следят за отчетами компаний, пытаясь понять, восстанавливается ли бизнес после остановки экономического роста в США ввиду коронавируса. Гендиректор Dow Inc. заявил сегодня, что химическая компания, ориентируясь на июльскую ситуацию, готовится к постепенному и неравномерному восстановлению. Компания отметила, что сократит штат на 6%. Ее акции упали на 3,4%, потянув вниз индекс "голубых фишек".

Акции Southwest Airlines просели на 1,5%. Компания сделала пессимистичный прогноз по спросу на авиаперелеты в свете возобновления роста заболеваемости Covid-19. Акции American Airlines, отчитавшейся за 2-й квартал об убытке в размере 2,1 млрд долларов, сначала снизились после выхода отчетности, но завершили день с повышением на 3,6%.

Акции Twitter подорожали на 4,1% после того как социальная сеть отчиталась о значительном приросте количества пользователей. Бумаги Tesla начали торги с повышением, однако затем снизились на 5,0%. Вопреки прогнозам Уолл-стрит, производителю электромобилей удалось завершить с прибылью четвертый квартал подряд.

Акции Unilever, которые обращаются на бирже Лондона, выросли на 7,9%. Этот англо-голландский производитель потребительских продуктов неожиданно отчитался о повышении прибыли за 1-е полугодие, так как аналитики прогнозировали спад.

"Поводы для беспокойства остаются, но корпоративные показатели оказались не настолько плохи, как опасались аналитики, - говорит Алтаф Кассам, директор по инвестиционным стратегиям в европейском подразделении State Street Global Advisors. - (Сезон отчетности) внес некоторую ясность, которой не хватало прежде. Многие компании ранее отозвали все прогнозы, поэтому у аналитиков были основания рассчитывать на пессимистичный сценарий".

По данным Университета Джонса Хопкинса, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в США превысило 3,9 миллиона, скончались более 142 000 человек. Инвесторы обеспокоены тем, что продолжающийся рост числа заражений станет препятствием для восстановления экономической активности.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США опустилась до 0,582% против 0,595% в среду.

За матеріалами: ПРАЙМ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 09:40
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3122  0,09 0,24 39,9033  0,06 0,15
EUR 42,1072  0,14 0,33 42,9283  0,08 0,19

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес