Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В Новой Зеландии признали законной выплату зарплат в криптовалюте

 

Налоговое управление Новой Зеландии признало законным получение дохода в криптовалютах наемными работниками и опубликовало руководство по его налогообложению.

Так, в цифровых активах может быть получено лишь до половины заработной платы с привязкой к ее размеру или же фиксированному курсу.

Отметим, что налогообложению подлежат все доходы, полученные наемными сотрудниками в криптовалюте, включая вознаграждение за услуги, бонусы, комиссионные и чаевые. Тем не менее на самозанятых налогоплательщиков новые правила не распространяются.

Одновременно с этим, для того, чтобы полученная сотрудником криптовалюта подлежала налогообложению, она должна быть доступна для конвертации в фиатные средства и не иметь ограничений, связанных с ее немедленным расходованием. Речь идет о нативных цифровых валютах одноранговых платежных сетей (таких как биткоин), а не об utility-токенах отдельных сервисов или же security-токенах отдельных компаний.

«В нынешних условиях, когда криптоактивы не всегда принимаются в качестве оплаты за товары и услуги, комиссар считает, что криптоактивы, которые нельзя конвертировать непосредственно в фиатную валюту на бирже, не являются полноценными «деньгами», которые можно считать зарплатой», - говорится в постановлении ведомства.

Напомним, в 2017 году Управление по финансовому регулированию и надзору Новой Зеландии приравняло криптовалюты к ценным бумагам.

Ранее в Конгресс США был внесен законопроект, предлагающий вывести криптовалютные операции из-под двойного налогообложения. В частности, документ предполагает внесение поправок в Кодекс внутренних доходов , в соответствии с которыми цифровые валюты не будут считаться собственностью.

Стоит отметить, в июле Налоговая служба США (IRS) разослала письма более чем 10 тысячам инвесторов с требованием сообщить о доходах от операций с криптовалютой. Известно, что ведомство разрабатывает новое руководство по криптовалютам.

Помимо этого, недавно Налоговая служба Великобритании направила письма криптовалютным биржам Coinbase, eToro и CEX.IO с требованием предоставить персональные данные пользователей и историю их транзакций. Тем не менее представители CEX.IO подчеркнули, что запрос ведомства касается только резидентов Соединенного Королевства.

В канадской провинции Онтарио тем временем запустили пилотный проект, в рамках которого жители смогут платить налоги на недвижимость криптовалютой.

В Новой Зеландии признали законной выплату зарплат в криптовалюте

 

За матеріалами: forklog.com
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес