Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Доллар растет к большинству валют 18 июня, евро дешевеет на сигналах Драги о новых стимулирующих мерах

15:35 18.06.2019 |

Фінанси

 

Доллар незначительно растет к корзине основных валют в ходе дневных торгов во вторник, евро падает после выступления главы Европейского центрального банка Марио Драги.

К 14:48 EET пара евро-доллар торгуется на уровне $1,1189 против $1,1217 по итогам предыдущих торгов.

Курс доллара к иене составляет 108,27 иены по сравнению со 108,54 иены на закрытие прошлой сессии. Евро к иене торгуется на уровне 121,16 иены по сравнению со 121,76 иены по итогам торгов предыдущего дня.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, во вторник растет на 0,14%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, повышается на 0,01%.

Фунт стерлингов торгуется к доллару на уровне $1,2510 по сравнению с $1,2534.

Председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги сказал в ходе выступления на мероприятии в рамках ежегодного форума ЕЦБ в португальском городе Синтра, что экономике еврозоны потребуются новые стимулирующие меры, если прогнозы ее дальнейшего роста и инфляции не улучшатся.

Снижение процентных ставок и возобновление покупки активов входит в число инструментов Центробанка, которыми он готов воспользоваться, приводит слова Драги агентство Bloomberg.

По словам главы ЕЦБ, риски, связанные с геополитикой, протекционизмом и уязвимостью развивающихся рынков, никуда не делись и оказывают особенно выраженное негативное влияние на производственную сферу.

В фокусе участников рынка на этой неделе остаются заседания ряда ведущих центробанков. Федеральная резервная система (ФРС) США подведет итоги двухдневного заседания в среду.

На прошлой неделе председатель ФРС Джером Пауэлл заявил о готовности американского ЦБ поддержать экономический подъем в США. Его слова были восприняты трейдерами как сигнал того, что Федрезерв открыт к снижению базовой процентной ставки.

Хотя текущий прогноз руководства ФРС не предусматривает изменения базовой процентной ставки в США в 2019 году, рынок ожидает одного-двух снижений ставки. По мнению многих экспертов крупнейших банков Уолл-стрит, Федрезерв пойдет на смягчение денежно-кредитной политики, чтобы поддержать американскую экономику на фоне глобальных торговых и макроэкономических рисков.

Еще одним аргументом в пользу смягчения ДКП могут стать слабые статданные, полагают эксперты. Как стало известно в понедельник, индекс производственной активности Нью-Йорка Empire Manufacturing в июне рухнул до минус 8,6 пункта с 17,8 пункта в мае. Значение показателя стало отрицательным впервые за два года, а темпы падения - максимальными в истории.

Австралийский доллар продолжает дешеветь к доллару США и торгуется на уровне $0,6843 против $0,6852 по итогам сессии в понедельник. В определенный момент торгов австралийская нацвалюта достигла минимума пяти месяцев, опустившись на 0,3%, до $0,6833. Давление на австралийский доллар оказала публикация протокола заседания Резервного банка Австралии (РБА). Протокол июньского заседания РБА указал на то, что регулятор рассматривает возможность вновь снизить ставки, пишет Bloomberg.

"Руководство ЦБ считает, что дальнейшее снижение ставки, вероятнее всего, будет целесообразным", - говорится в протоколе июньского заседания РБА.

Австралийский ЦБ в начале июня снизил базовую процентную ставку на четверть процентного пункта, до рекордно низкой отметки - 1,25% годовых. Базовая ставка была снижена впервые почти за три года. Регулятор объяснил свое решение стремлением стимулировать рост занятости и с большей вероятностью гарантировать, что инфляция будет соответствовать среднесрочному целевому показателю.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес