Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Аналитики банка Goldman Sachs полагают, что инвесторам не стоит рассчитывать на большую прибыль в 2019 году

11:47 17.04.2019 |

Фінанси

 

Инвесторам не стоит ждать бурного роста прибыли на всех основных рынках в 2019 г., считает Питер Оппенгеймер из Goldman Sachs. В интервью CNBC эксперт по глобальным рынкам заявил, что сдержанная политика центральных банков сыграла решающую роль в восстановлении фондовых рынков, и теперь в фокусе оказалась корпоративная отчетность.

"Мы считаем, что рост доходов будет довольно слабым в этом году на всех основных рынках, - сказал Оппенгеймер. - Мы уже наблюдали отскок, и теперь многое будет зависеть от того, насколько активно могут расти доходы. Однако я полагаю, что рост будет довольно скромным".

Предполагается, что I квартал в США продемонстрирует негативную динамику, однако эксперты Goldman Sachs ожидают восстановления показателей на квартальном уровне во второй половине года как в США, так и во всем мире.

"Мы действительно считаем, что глобальная активность улучшится во второй половине года, даже в Европе, которая действительно отстала. Есть ряд факторов, способствующих позитивной динамике, например умеренность в фискальной политике, это особенно важно для Германии. Кроме того, Европа должна извлечь выгоду из сезонного роста в Китае и других странах", - отметил Оппенгеймер.

Инвесторы по всему миру обеспокоены весьма мрачными перспективами глобальной экономики. ЕЦБ и МВФ недавно резко понизили свой прогноз экономического роста для еврозоны, поскольку внешние риски, такие как замедление немецкой экономики, растущий объем задолженности Италии и неопределенность вокруг выхода Великобритании из Европейского союза, продолжают оказывать серьезное давление.

Прогнозы американского Федрезерва также не обещают серьезных потрясений. Так, президент ФРС Чикаго Чарльз Эванс в эфире CNBC заявил, что регулятор, скорее всего, оставит процентные ставки в покое до осени 2020 г. для обеспечения устойчивой инфляции в США.

Хотя, по словам Питера Оппенгеймера, рост экономической активности повысит и вероятность увеличения ставок.

"У нас были прогнозы еще более отрицательных процентных ставок или более длительного периода отрицательных процентных ставок в Европе. Но по мере улучшения экономической активности мы, действительно, ожидаем, что процентные ставки могут в перспективе расти. И это был бы благоприятный фактор", - считает эксперт.

Между тем, в Европе уже начался сезон корпоративной отчетности. Многие крупные корпорации, как ожидается, отчитаются в ближайшие несколько недель. Что касается США, то отчитались четыре из шести крупнейших банков страны. Их финансовые результаты за I квартал оказались смешанными. На этой неделе эксперты и инвесторы ожидают отчета двух финансовых гигантов: Morgan Stanley и Bank of America.

За матеріалами: Вести Экономика
Ключові теги: прогноз
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7836
 0,0043
0,01
EUR
1
42,3118
 0,0703
0,17

Курс обміну валют на сьогодні, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес